Главная » 2017 » Июнь » 28 » "Не сломай себе судьбу!"
28.06.2017 14:19
"Не сломай себе судьбу!"

Проблема употребления наркотиков является одной из самых актуальных в современном мире. Не обошла она стороной и Россию. В стране постоянно растет немедицинское использование психотропных веществ, и прежде всего в молодежной и подростковой среде. В связи с этим, Центром правовой информации, работающим на базе Центральной библиотеки, совместно с врачом психиатром – наркологом, Лачиновым Алексеем Михайловичем, была проведена беседа, посвященная Дню борьбы с наркоманией для  студентов  1 курса Кулебакского металлургического колледжа. 


Учащимся была представлена жизненная ситуация, как обычные веселые подростки превратились в существ с другой планеты, и общим именем для них стало презрительное «наркоман»…


Алексей Михайлович подробно рассказал о ужаснейших последствиях приёма наркотиков, привёл неутешительную статистику смертности тех, кто принимает наркотики. До ребят была доведена информация о том, что наркомания – это зависимость, от которой очень мало шансов избавиться. В конце беседы ребята получили информационные буклеты и закладки по профилактике наркомании, злоупотребления алкоголем и никотиновой зависимости.


Любая зависимость человека – это его слабость! Если вдруг у вас появятся в жизни неудачи, преодолейте их достойно. Помните, ваша судьба – в ваших руках.


Т.Е.Макеева, руководитель ПЦПИ.

Просмотров: 804 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar