Главная » 2016 » Май » 31 » Областное совещание руководителей культурно-досуговых учреждений
31.05.2016 09:03
Областное совещание руководителей культурно-досуговых учреждений

В Нижнем Новгороде состоялось областное совещание руководителей культурно-досуговых учреждений, на котором были рассмотрены результаты работы учреждений культуры в 2015 году.

Было отмечено, что в области функционируют 1013 учреждений культурно-досугового типа: Домов культуры, клубов, центров ремесел и т.д. Учреждения этого типа успешно справляются с главной задачей – обеспечение доступности для всех граждан, независимо от возраста, социального статуса, вероисповедания и национальности. 

В 2015 году посещаемость культурно-досуговых учреждений клубного типа стабильно росла, при этом особое внимание уделялось качеству проведения мероприятий.

На совещании учреждения культуры клубного типа, успешно справившиеся с основными задачами прошедшего года, были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства культуры и Областного научно-методического центра. В их числе директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» О.А. Томнова. Она награждена Благодарственным письмом ОНМЦ за высокие показатели в работе учреждения по итогам года, за профессионализм и творческий подход в организации культурно-массовых мероприятий. 

В этот день состоялась церемония награждения победителей областного конкурса проектов среди сельских клубных учреждений «Родина. Память. Честь».

Городской округ город Кулебаки на конкурсе представлял проект Гремячевского Дома культуры (директор Л.А. Шилкина) «Обыкновенный подвиг» (автор проекта - зам.директора Гремячевского ДК С.М. Грязнова).

В результате тщательного просмотра материалов и отбора проект признан лучшим и учреждение награждено Дипломом лауреата I степени!

Мы ждем и в текущем, 2016 году от наших учреждений интересных замыслов и их благополучного воплощения, ярких, значительных событий и творческих успехов. 


Начальник отдела по культуре, 
развитию спорта и молодёжной политике 
администрации городского округа город Кулебаки 
Г.Н.Щукина.

Просмотров: 958 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar