Главная » 2016 » Октябрь » 24 » "Одним абзацем"
24.10.2016 16:24
"Одним абзацем"

Открывается новый раздел новостей «Одним абзацем» о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений.


Финансовое управление осуществляет подготовку проекта бюджета городского округа город Кулебаки на 2017 год, который будет вынесен на общественное обсуждение (публичные слушания) и рассмотрен на Совете депутатов городского округа в конце ноября 2016 года.


Управлением экономики завершается  разработка программы социально-экономического развития городского округа на период до 2020 г, основные задачи которой: дальнейшее развитие промышленности, малого и среднего бизнеса, создание комфортной среды проживания и повышения качества социальных услуг, исходя из предполагаемых доходов бюджета и учета представленных  инвестиционных программ предприятий городского округа на последующие 4 года.


Сектором развития предпринимательского рынка подведены итоги муниципального конкурса по предоставлению грантов начинающим предпринимателям: поддержка будет оказана двум предпринимателям, представившим  на конкурс наиболее эффективные бизнес-планы и взявшим на себя обязательства по созданию новых рабочих мест.


С целью контроля за соблюдением земельного законодательства КУМИ проводит рейды правомерности использования земельных участков гражданами, в т.ч. под сгоревшими жилыми домами, по результатам которых будут приняты все меры к собственникам объектов, вплоть до изъятия земельных участков на законных основаниях.


Отделом обеспечения ТЭР и ЖКХ ведется контроль за устранением отдельных проблем начала отопительного сезона (ремонтные бригады ООО "КЦУК" работают круглосуточно), а пуск новых котельных в 2016 году на ул.Бутова (август) и пл.Революции (18 октября) позволит значительно оптимизировать систему теплоснабжения.


С 19 октября в администрации начала работать межведомственная комиссия по работе с неплательщиками коммунальных услуг, на первом заседании проработан вопрос оплаты долга с тремя неплательщиками. Зачастую должниками услуг ЖКХ являются платежеспособные граждане, но, даже попав в сложную жизненную ситуацию, важно помнить, что платить необходимо, тем более есть возможность заключения соглашения об оплате долга в рассрочку.


Отдел архитектуры и организации строительства осуществляет контроль исполнения муниципального контракта на строительство газопровода высокого давления г.Кулебаки – п. Первомайский, срок реализации - декабрь 2016 года, что позволит решить наболевший вопрос газификации поселка, и «голубое топливо» поступит в жилые дома и социальные объекты.


С целью обеспечения надлежащего санитарного, эстетического состояния территорий городского округа, создания комфортных и безопасных условий проживания, реализации возможности участия округа в областных программах и конкурсах завершена подготовка проекта отделом дорожной деятельности и благоустройства муниципальной программы «Благоустройство населенных пунктов городского округа город Кулебаки на 2017 – 2019 годы» (проходит процедура общественного обсуждения, проект размещен на сайте городского округа).

 
Близится к завершению устройство 3 км сетей водоснабжения  в р.п.Гремячево  в рамках реализации территориальным управлением № 1 областного проекта поддержки местных инициатив, что позволит минимизировать аварийные ситуации, исключить перебои с водоснабжением не только большого количества жилых жомов, но и социальных объектов, д/с "Тополек" и многих других.


С целью информационно-пропагандистской работы отделом муниципального контроля в ближайшее время будут изготовлены информационные листовки-памятки, разъясняющие гражданам основные нормы утвержденных Правил содержания придомовых территорий.


Управлением делами подведены итоги реализации Плана мероприятий по развитию муниципальной службы и профилактике коррупционных правонарушений в администрации за 9 месяцев (отчет размещен на сайте), в рамках которого в настоящее время организовано проведение практических семинаров с целью подготовки к сдаче квалификационного экзамена (20 муниципальных служащих) и аттестации 7  служащих на соответствие  замещаемой должности. 


Отделом культуры совместно с управлениями делами и экономики активно ведется организационная работа по подготовке торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, 4 ноября, в нашем округе, в рамках которых предусмотрены народная акция-шествие, игровые и развлекательные программы, флешмобы, выставки и  традиционное проведение конкурса «Лучшая кулебяка по кулебакски!», а также  выставочной экспозиции городского округа на ежегодной ярмарке в Нижнем Новгороде с участием делегаций всех 52 муниципальных районов и городских округов области.

Просмотров: 700 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar