Главная » 2017 » Апрель » 18 » "Одним абзацем"
18.04.2017 17:43
"Одним абзацем"

Согласно рейтинговой оценке социально-экономического развития  муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по итогам 2016 года городской округ г. Кулебаки среди 52 муниципалитетов занял 19 место и относится к территориям со средним уровнем развития. По экономическим и финансовым показателям мы занимаем 16 место в области, по показателям уровня жизни населения – 26.  Среди муниципальных образований области с численностью населения от 35 до 80 тыс. человек г.о.г. Кулебаки занял 4 место.


В целях подготовки формирования бюджета городского округа город Кулебаки на 2018 год, в связи с  окончанием срока реализации муниципальных программ городского округа Кулебаки со сроком действия  2015-2017 годы, в администрации округа начата работа по подготовке проектов муниципальных программ на новый трехлетний период 2018-2020 гг..  Разработка программ  проводится сформированными рабочими группами, все проекты в обязательном порядке будут размещены на сайте округа и пройдут общественные обсуждения.


В настоящее время активно ведется работа по сдаче муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений сведений о  доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Срок сдачи в 2017 году истекает 28 апреля. Заполнение справок проходит с использованием  новой версии программного обеспечения и методических рекомендаций Минтруда России по вопросам представления данных сведений и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году.


12-14 апреля представители администрации городского округа приняли участие X Юбилейном Международном форуме информационных технологий «ITFORUM 2020/Цифровой мир». Форум посвящен цифровой экономике, а ознакомление с выставочными стендами, участие в  круглых столах и пленарных заседаниях позволило получить актуальную информацию о применении  цифровых технологий в самых разных сферах нашей жизни. На форуме были представлены новейшие разработки в области информационных технологий: действующие информационные системы и электронные сервисы для граждан, юридических лиц и предпринимателей, различные  решения в области виртуальной и дополненной реальности, электронного образования и здравоохранения (уникальная  система «Кибертренер»,  программно-аппаратный комплекс «Киберсердце»). Как отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев, - «они соответствуют самому высокому уровню и показывают конкурентоспособность тех решений и продуктов, которые создаются в Нижегородской области». 


В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества согласно Указа Президента России В.В.Путина от 10 июня 2012 года ежегодно 21 апреля отмечается новый профессиональный праздник — День местного самоуправления. 21 апреля — день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Дальнейшее развитие местного самоуправления было связано с земской и городской реформами Александра II, при Александре III органы местного самоуправления попали под контроль правительственных чиновников. После революции 1917 года идея самоуправления была забыта — вплоть до конца 1980-х годов, когда в стране началась реформа государственной власти. Конституция РФ, принятая в 1993 году, закрепила самостоятельность местного самоуправления. Его реформирование и развитие продолжается и по сей день. В администрации округа в этот день пройдет торжественное мероприятие, на котором  наградами округа будут отмечены сотрудники, внесшие достойный личный вклад в проведение мероприятий по реформированию и развитию местного самоуправления.


1 мая 2017 года планируется проведение праздничного шествия трудовых коллективов, предприятий всех форм собственности, организаций, учреждений, общественных формирований городского округа город Кулебаки, посвященного Дню Весны и Труда . Приглашаем кулебачан, трудовые коллективы принять участие в этом мероприятии. Для формирования праздничных колонн и подготовки репортажа, необходимо направить краткую информацию о трудовом коллективе-участнике шествия  в отдел по культуре, РС и МП (ул.Циолковского, 39а, т/ф 5-78-65, kulebakikultura@mail.ru) или в каб. 202 администрации (ул.Воровского, 49, т/ф 5-02-42).


Информация подготовлена управляющим делами Н.В. Кузнецовой.

Просмотров: 624 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar