Главная » 2017 » Апрель » 18

Валл Владик. Ребенок – бабочка. В свои пять лет этот храбрый мальчишка знает, как никто другой, что такое невыносимая боль и страдания. 


У Владика редкое генетическое заболевание – буллёзный эпидермолиз. Оно вызвано спонтанной мутацией и характеризуется поражением эпидермо-дермального соединения и развитием атрофии кожи в очагах поражения. Говоря простым языком, у Владика отсутствует ген, который вырабатывает коллаген: когда к такому ребенку прикасаются, у него начинает отслаиваться кожа. Почти так же, как цветная пыль с крыльев мотылька. Таких малышей называют детьми-бабочками. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1309 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

«МЫ ЗАЖИГАЕМ ЗВЕЗДЫ» -  это Форум старшеклассников г.о.г. Кулебаки, который прошел 13 апреля 2017 г. на пл. Ленина. Форум стал итоговым мероприятием марафона школьных советов старшеклассников " НАШЕ ВРЕМЯ 2017". 


Марафон «НАШЕ ВРЕМЯ» проводится ежегодно и служит для поддержки и развития ученического самоуправления в образовательном пространстве г.о.г. Кулебаки. В течение всего учебного года старшеклассники принимали участие в различных конкурсах, акциях, проектах, тем самым пытаясь завоевать звание лучшего Совета старшеклассников округа. Финалом марафона и стал Форум «Мы зажигаем звезды». 

... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из серьезных нарушений Правил дорожного движения и представляет повышенную общественную опасность, поскольку часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий. За нарушение указанного правила дорожного движения предусмотрена административная и уголовная ответственность.


С июля 2015 г. вступил в силу Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 528-ФЗ, в соответствии с которым Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен новой ст. 264.1, предусматривающей уголовную ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2, 4, 6 ст. 264, ст. 264.1 УК РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2017 г. № 36 с 1 февраля 2017 пенсионный коэффициент увеличился на 5,4%, или на 4 рубля 01 копейку, и составит 78 рублей 28 копеек. Исходя из этой величины будут пересчитаны пенсии неработающим пенсионерам, а также будут рассчитываться и назначаться выплаты тем, кто выходит на пенсию в 2017 году.


Повышение коснется всех неработающих пенсионеров - это около 30 миллионов человек, а также около 0,44 миллиона неработающих военных пенсионеров, получающих наряду с военной пенсией вторую, страховую пенсию по старости (за исключением фиксированной выплаты к ней).

... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Заместитель главы администрации г.о.г. Кулебаки привлечён к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан


В ноябре 2016 года в администрацию городского округа город Кулебаки поступило обращение жителей д.81 по ул.Бутова в г.Кулебаки с просьбой принять меры по сносу незаконно возведённых пристроев к их многоквартирному жилому дому. В данном обращении также жители обжаловали бездействие управляющей организацией ООО «КЦУК» в виде непроведения очистки козырьков подъездов их дома от сосулек и наледи.


В ходе проверки жалобы жителей на бездействие должностных лиц администрации округа горпрокуратурой установлено, что их обращение было рассмотрено ненадлежащим образом и с нарушением установленного законом срока на 5 дней. Доводы жалобы о нарушении законодательства ООО «КЦУК» проверены не были, жалоба в государственную жилищную инспекцию в данной части не перенаправлена.

... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

В последнее время значительное количество банковских расчетных операций осуществляется гражданами при помощи банкомата, устройства, которое уже сегодня становится наиболее распространенным способом общения клиента с банком. При снятии денежных средств через банкоматы имеют место хищения денежных средств, совершаемых путем скимминга, использования средств сети Интернет (рассылка электронных писем, создание фальсифицированных веб-сайтов и др.), целью которых является завладение личными конфиденциальными данными (пароли доступа, данные банковских и идентификационных карт и прочее) пользователей.


Новый способ совершения хищения появился в нашем городе в конце прошлого года. Так, в последних числах декабря 2016 года, а затем уже в феврале 2017 года двое неизвестных, используя инструменты и электронные устройства, пытались проникнуть в сейф банкоматов ПАО «Сбербанк России», расположенных в здании по адресу д. 49 «а» ул. Воровского,        г. Кулебаки. Противоправность их действий выявлена путем просмотра записей камер видеонаблюдения, установленных над банкоматами.

... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время дела с участием 12 присяжных заседателей рассматриваются только судом субъекта Российской  Федерации, в нашей области – это Нижегородский областной суд.


Но, с учётом изменений, внесённых в действующее законодательство Федеральным законом от 23.06.2016 N 190-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с расширением применения института присяжных заседателей» и Федеральным законом от 23.06.2016 N 209-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» с 01.06.2018 институт присяжных заседателей будет введён и в районных судах. Изменения направлены на расширение применения института присяжных заседателей в целях дальнейшего развития и укрепления демократических основ уголовного судопроизводства, повышения открытости правосудия и доверия общества к суду.    

... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Привлечение юридического лица к административной ответственности за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции 


13.03.2017 по постановлению Кулебакского городского прокурора ООО «ПНО Фортос групп» мировым судьей судебного участка № 346 Хорошевского района г.Москвы привлечено к административной ответственности по ст. 19.28 ч.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 млн. рублей. Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.


Проведенной Кулебакской городской прокуратурой проверкой установлено, что с 01.04.2014 по 08.04.2015 представитель ООО «НПО Фортос групп» в интересах указанного юридического лица незаконно передал П., выполняющему управленческие функции в ПАО «Русполимет», коммерческий подкуп в сумме 75000 рублей за выполнение им должностных обязанностей по согласованию и выбору поставщиков материалов, согласованию заключения договоров купли-продажи и проведение по ним оплаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

В МО МВД России «Кулебакский» состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы отдела за первый квартал 2017 года.


В совещании приняли участие заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Дмитрий Красиков, начальник МО МВД России «Кулебакский» полковник полиции Александр Чиненков.начальник отдела полиции (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский». Также на совещании присутствовали члены Общественного совета и ветеранской организации при МО МВД России «Кулебакский».

... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

На территории городского округа города Кулебаки в период с 10 по 16 апреля 2017 года в МО МВД России «Кулебакский» поступило 83 заявлений и сообщений, возбуждено 4 уголовных дел, из них раскрыто 2.


Совершено 1 тяжкое преступление. За прошедший период зарегистрировано 1 кража чужого имущества, 1 грабеж. 


За мелкое хулиганство задержано 4 человек. За распитие и появление в общественных местах в состоянии опьянения 49 человек. На дорогах города и района произошло 8 ДТП с механическими повреждениями транспортных средств. За нарушение ПДД 177 человек. В состоянии алкогольного опьянения задержано 6 водителей.


Екатерина Рыжевская, специалист по связи со СМИ МО МВД России «Кулебакский».
 

Просмотров: 668 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»


Уважаемые жители городского округа города Кулебаки! 
Проблема наркомании не теряет своей остроты. Наиболее уязвимыми от этой беды остаются дети и подростки. Каждый из нас должен понимать, что предложение попробовать наркотики - это прямое посягательство на жизнь, здоровье и материальное благополучие.


В период с 17 по 26 апреля 2017 года в области проходит межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «Дети России».

... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Прежде чем вы начнете пользоваться государственными услугами через сеть Интернет не выходя из дома и не тратя время в очередях, вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг gosuslugi.ru. Самый простой и удобный способ – обращение в специализированный центр обслуживания, имеющий функции регистрации учетной записи.


Для получения подтвержденной учетной записи вам понадобится только паспорт и СНИЛС, мобильный телефон или адрес электронной почты.


В МО МВД России «Кулебакский» создан специализированный центр обслуживания, осуществляющий предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский образовательный военно-патриотический слёт кадетских классов и молодежных объединений «ВИВАТ, РОССИЯ!»


Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»), органов управления образованием, по делам молодежи, физической культуре и спорту субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов) проводит в Санкт-Петербурге с 6 по 10 мая 2017 года Всероссийский образовательный военно-патриотический слёт кадетских классов и молодежных объединений «ВИВАТ, РОССИЯ!», посвященный Дню Великой Победы.


Цели и задачи Слёта: воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей; формирование профессионально значимых качеств и умений, готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, целенаправленной профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Право на получение бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:
1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Нижегородской области в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее - малоимущие граждане);


2) инвалиды I и II группы;


3) ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;

... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Согласно рейтинговой оценке социально-экономического развития  муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по итогам 2016 года городской округ г. Кулебаки среди 52 муниципалитетов занял 19 место и относится к территориям со средним уровнем развития. По экономическим и финансовым показателям мы занимаем 16 место в области, по показателям уровня жизни населения – 26.  Среди муниципальных образований области с численностью населения от 35 до 80 тыс. человек г.о.г. Кулебаки занял 4 место.


В целях подготовки формирования бюджета городского округа город Кулебаки на 2018 год, в связи с  окончанием срока реализации муниципальных программ городского округа Кулебаки со сроком действия  2015-2017 годы, в администрации округа начата работа по подготовке проектов муниципальных программ на новый трехлетний период 2018-2020 гг..  Разработка программ  проводится сформированными рабочими группами, все проекты в обязательном порядке будут размещены на сайте округа и пройдут общественные обсуждения.


В настоящее время активно ведется работа по сдаче муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений сведений о  доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Срок сдачи в 2017 году истекает 28 апреля. Заполнение справок проходит с использованием  новой версии программного обеспечения и методических рекомендаций Минтруда России по вопросам представления данных сведений и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)