Главная » 2017 » Август » 25 » "Одним абзацем"
25.08.2017 14:06
"Одним абзацем"

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений


Муниципальные финансы. Министерством финансов Нижегородской проведена оценка качества управления муниципальными финансами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области за 1 полугодие 2017 года. По итогам оценки городской округ город Кулебаки занял 2 место в рейтинге 11 мест, распределяемых между 52 районами и городскими округами Нижегородской области.


Комфортная городская среда. Сотрудники управления экономики и отдела дорожной деятельности и благоустройства администрации г.о.г. Кулебаки приняли участие в вебинаре по вопросам разработки муниципальных программ по формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы, организованном министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


Завершен ремонт автомобильной дороги по ул.Совхозная в селе Мурзицы. Данные работы проводились в рамках проекта по поддержке местных инициатив на территории Нижегородской области. Напомним, суть проекта – поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. То есть население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными.


Благоустройство парка. В рамках программы комплексного развития моногорода Кулебаки в соответствии с концептуальным проектом в Парке культуры и отдыха ведутся работы по благоустройству территории около фонтана. Предусмотрено фигурное исполнение площади у фонтана из брусчатки, устройство цветников и газонов, установка малых архитектурных форм (лавочки, урны).


КУМИ администрации городского округа информирует граждан, не оформивших свои права собственности на землю. До 1 января 2018 года выкупная цена земельных участков под зданиями и сооружениями, предоставленными гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства установлена в размере 20 % кадастровой стоимости. А с 1 января 2018 года выкупная стоимость за вышеуказанные участки возрастет и будет составлять 60 %  его кадастровой стоимости.


«Урок на всю жизнь». В рамках подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь». Фильм состоит из новелл об учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. Фильм доступен для скачивания по ссылке:   https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR. Посмотреть фильм можно на официальном сайте г.о.г. Кулебаки – кулебаки-округ.рф – в новостной ленте или в разделе «Управление образования» / «Начальное, основное, среднее общее образование» / «Новости».


Прохождение ФЛГ-обследования.  По информации зам. главного врача ГБУЗ НО  «Кулебакская ЦРБ» Кузьминой М.Б. в настоящее время отмечается низкая активность взрослого населения в плане прохождения ФЛГ-обследования. Охват профилактическими ФЛГ-осмотрами взрослого населения за 6 месяцев 2017 г. составил 28,6%, при контрольных показателях «Дорожной карты» - 37,5%. Работа ФЛГ- кабинета в ГБУЗ ГО «Кулебакская ЦРБ» осуществляется в течение шести дней в неделю. График работы: понедельник- пятница с 8.00 до 15.00, суббота с 8.00 до 12.00. Приглашаем жителей района пройти ФЛГ обследование, особенно тех, кто не проходил ФЛГ более двух лет. Для этого необходимы только паспорт и желание. Лицам, не имеющим возможности самостоятельно дойти до ФЛГ-кабинета, возможна доставка транспортом Кулебакской ЦРБ.


Материалы подготовлены начальником сектора информационного обеспечения управления делами администрации г.о.г. Кулебаки Натальей Воскресенской.

Просмотров: 601 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar