Главная » 2017 » Август » 25

Управление образования администрации г.о.г. Кулебаки  сообщает, что контрольный сбор обучающихся будет проходить 30 августа 2017 года в 10 часов во всех общеобразовательных школах.

Просмотров: 646 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Кулебачанин младший сержант Евгений Козаков во время службы в Преображенском полку набрался много впечатлений.


Евгений Владимирович Козаков, 1997 года рождения, по окончании 11 классов в средней школе №7 поступил учиться в политехнический техникум в г.Борисов. После года обучения его призвали в армию.
- Поскольку посчитали, что я пытаюсь получить два средних образования, - поясняет он.

... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Дорогие братья и сестры!


27 августа (воскресенье) после Божественной Литургии в 10:00 состоится молебен для учащихся.

Просмотров: 687 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

В июле отмечался искренний, добрый праздник, праздник родного края - день рождения  с. Теплова. По традиции мероприятие было открыто гимном села, автором которого является учитель начальник классов и местная поэтесса О.А. Марочкина, исполнили его солистки хорового коллектива «Рябинушка» Т. Новикова  и И. Рубцова. 

... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

В г. Кулебаки изучат общественное мнение о деятельности полиции


Опрос общественного мнения о деятельности полиции пройдет в г. Ку-лебаки Нижегородской области.


28-31 августа 2017 года на территории г. Кулебаки будут работать опросные группы по сбору социологических данных для мониторинга мне-ния населения о деятельности ОМВД России по г. Кулебаки.

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Граждане РФ, пребывающие в запасе, могут быть призваны в августе-октябре 2017 года в Вооружённые Силы для прохождения сборов сроком до 2-ух месяцев. 


В соответствии с «Положением о проведении военных сборов», утверждённого Постановлением Правительства РФ от 29.05.2006 г. № 333, для граждан, проходящих военные сборы:
- время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы;
- для работающих - сохраняется средний заработок по месту работы (при этом оплачиваются все календарные дни прохождения сборов, в т. ч. суббота и воскресенье), производятся все соответствующие начисления в фонд оплаты труда; 
- выплачиваются оклады по воинской должности и по воинскому званию, в соответствии и аналогично с военнослужащими по контракту для данной воинской части;
- на время сборов граждане обеспечиваются питанием и продовольствием по нормам, установленным для личного состава воинских частей, проводящих военные сборы;
- обеспечиваются вещевым имуществом - по нормам, установленным для военнослужащих;
- оплачиваются расходы по проезду от места жительства к пункту сбора и обратно; по найму (поднайму) жилья; 
- выплачиваются командировочные (суточные); 
- для неработающих – выплачивается минимальный размер оплаты труда за всё время прохождения сборов; 

... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

«Человек рождается в борьбе» – эта цитата выдающегося борца греко-римского стиля Александра Карелина говорит о том, что во время тренировок и боев человек вырабатывает различные черты характера, которые помогают ему стать личностью. Борцы физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» в очередной раз продемонстрировали свое мастерство  на кубковом турнире в командном первенстве Нижегородской области по греко-римской борьбе. 

... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений


Муниципальные финансы. Министерством финансов Нижегородской проведена оценка качества управления муниципальными финансами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области за 1 полугодие 2017 года. По итогам оценки городской округ город Кулебаки занял 2 место в рейтинге 11 мест, распределяемых между 52 районами и городскими округами Нижегородской области.


Комфортная городская среда. Сотрудники управления экономики и отдела дорожной деятельности и благоустройства администрации г.о.г. Кулебаки приняли участие в вебинаре по вопросам разработки муниципальных программ по формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы, организованном министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

«Условия должны быть и комфортными, и безопасными»  


В ходе подготовки к новому 2017-2018 учебному году Управлением образования и образовательными организациями округа проведена работа по таким направлениям, как капитальный и текущий ремонты, противопожарные мероприятия, обеспечение антитеррористической защищенности, приобретение учебного оборудования, обеспечение учебной литературой. Наше интервью с начальником Управления образования А. Н. Шабловым о том, что удалось сделать, чтоб условия деятельности наших школ были и комфортными, и безопасными.


- Алексей Николаевич, назовите самые приоритетные виды работ, выполненные по текущему и капитальному ремонту.


- В основу плана работ были положены мероприятия по выполнению предписаний территориального отдела Роспотребнадзора, устранению аварийных ситуаций, ликвидации второй смены. В связи с этим, в качестве приоритетных были выбраны частичный ремонт кровель, ремонт аварийной стены и кровли спортивного зала лицея № 3, помещений для открытия дополнительных учебных классов в целях ликвидации второй смены, ремонт теплотрасс и систем отопления, канализационных систем, туалетов, устройство системы горячего водоснабжения в кабинетах начальных классов, физики, химии, замена ветхих оконных блоков. 

... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с указанием надбавок в несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе». Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда.


В связи с этим Пенсионный фонд заявляет – несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.
... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Законодательное собрание Нижегородской области на заседании 27 июля в очередной раз отклонило проект регионального закона «О детях войны». Предыдущие несколько раз законопроект в областной парламент вносила фракция КПРФ, на этот раз – инициативная группа нижегородцев.


Как пояснил представитель инициативной группы Александр Перов, авторы законопроекта предлагают признать «детьми войны»  жителей, родившихся в период  с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года. Законопроект предусматривает выдачу им удостоверений, а также введение ежегодных денежных выплат в размере 1 тыс. рублей ко Дню Победы и ежемесячных денежных выплат в размере 500 рублей для «детей войны», не являющихся получателями никаких других социальных льгот.   

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Задолженность по заработной плате в ООО «КТД» погашена в ходе проведенной проверки


В июле 2017 года по информации о том, что ООО «КТД» нарушает трудовое законодательство в части выплаты заработной платы, городской прокуратурой была проведена проверка. В ходе проверки было установлено, что за период май-июль 2017 года перед 63 работниками данной организации образовалась задолженность в размере более 1 400 000 рублей. 


В связи с выявленными нарушениями городским прокурором в отношении директора ООО «КТД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 6 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающее административную ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Максимальное наказание за совершение данного правонарушения предусмотрено в виде штрафа в размере до 20000 рублей для должностного лица и до 50000 рублей для юридического лица. Кроме того, в отношении указанной фирмы внесены представления, в суд направлено 18 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы, которые в настоящее время удовлетворены.

... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности является надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Наиболее эффективной мерой прокурорского реагирования является привлечение виновных лиц к административной ответственности.


В ходе осуществления надзора Кулебакской городской прокуратурой выявлено 6 фактов передачи представителями коммерческих организаций г.Москвы, г. Екатеринбурга, г. Дзержинск и г. Нижнего Новгорода «откатов» за предоставление преимуществ при заключении договоров поставок продукции и осуществлению своевременной оплаты по ранее заключенным договорам должностному лицу ОАО «Русполимет». 

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Добывание "бесплатного" электричества для многих граждан, а равно организаций является чем-то само собой разумеющимся. Одни делают это сами, другие - с помощью сговорчивого электрика. Наши граждане в социальных сетях, на форумах и специально созданных сайтах открыто делятся опытом, передавая "знания" о "хитрушках", "скрутках" и иных способах и приспособлениях обмана электросчетчиков.


Как правило, такие деяния наносят существенный ущерб государству и организациям. Если собственнику в результате тайных манипуляций с проводами или со счетчиком причиняется ущерб на сумму свыше 250 тыс. руб., то гражданин, употребивший соответствующие объемы неучтенного электричества, рискует получить судимость. Его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 165 УК РФ как причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере. 

... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

В 2017 году МО МВД России «Кулебакский» по результатам рассмотрения заявления АО «Тинькофф Банк» о мошеннических действиях одной из жительниц нашего города, по инициативе городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 1591 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных сведений.


Расследованием уголовного дела было установлено, что осенью 2016 года молодая женщина, 1995 года рождения, не имеющая постоянного места работы и источника дохода, не имея намерения исполнять обязанности по кредитному договору с банком направила в адрес АО «Тинькофф Банк» заявление-анкету на выпуск кредитной карты на свое имя, в которой указала заведомо ложные сведения относительно своего места работы и дохода.

... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)