Главная » 2017 » Октябрь » 17 » "Одним абзацем"
17.10.2017 11:25
"Одним абзацем"

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений.


Программа поддержки местных инициатив. С 2015 года на территории г.о.г.Кулебаки реализует региональный проект поддержки местных инициатив (ППМИ). В 2017 году благодаря инициативе граждан территориального общественного самоуправления с.Мурзицы реализован проект «Ремонт автомобильной дороги ул.Совхозная». В Кулебаках продолжался ремонт Городского парка. Проведены работы по ремонту парковых дорожек и аллей, отремонтирована подпорная стенка пруда, благоустроен «Островок»: отремонтировали центральную башенку, уложили брусчатку. Весной смонтировали новый фонтан, благоустроена площадь вокруг него. Оборудована в парке на месте разрушенных старых аттракционов современная спортивная площадка с уличными тренажерами. В стадии завершения – работы по ремонту Дома культуры с.Теплово. 


Объявлен конкурс. Администрация городского округа город Кулебаки объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гремячевская школа № 2. Документы принимаются по 26 октября 2017 года с 9.00 до 16.00 по адресу: Нижегородская область, город Кулебаки, ул.Воровского, 43а каб. 7 – управление образования г.о.г.Кулебаки Нижегородской области. С полным пакетом документов можно ознакомиться на официальном сайте городского округа – кулебаки–округ.рф в разделе «Управление образования» / «Конкурсы».


Услуги. В рамках реализации Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210–ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» за 9 месяцев 2017 года структурными подразделениями администрации городского округа оказано 36018 услуг. Из них в электронном виде оказано 26981 услуга, что составляет 74,9% от общего количества оказанных услуг.


Получай услуги в электронном виде. Для получения услуг в электронном виде за 9 месяцев 2017 года в МФЦ подтверждено 5600 учетных записей. По статистическим данным Нижегородской области по состоянию на 4 октября 2017 года в городском округе город Кулебаки Нижегородской области на портале госуслуг зарегистрировано 10323 человек, что составляет 25%, от общего числа жителей в возрасте старше 14 лет, проживающих на территории округа. 


Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике наркомании и токсикомании на территории городского округа города Кулебаки. На заседании были подведены итоги проведения операции «Мак» по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконно культивируемых наркосодержащих растений  на территории округа, рассмотрены результаты реализации плана работы с молодыми семьями по формированию у них потребности в ведении здорового образа жизни и вовлечению семей «группы риска» в активную социальную деятельность. Определены основные приоритеты работы в данных направлениях.


Чистый город. Продолжаются работы по ликвидации несанкционированных свалок (мусора V класса опасности) с территории г.о.г. Кулебаки. За неделю убрано 263 куб. м. мусора. Ведутся подготовительные работы по разработке проекта «Рекультивация полигона ТБО г. Кулебаки».


Центр занятости приглашает для трудоустройства. Граждане, ищущие работу и желающие переехать с целью трудоустройства в  Кировскую область, могут обращаться в центр занятости населения по адресу: г. Кулебаки, ул. Песочная, д. 53,каб. № 9 или по телефону 5-50-39.


Депутаты проводят прием граждан. В Депутатском центре органов местного самоуправления г.о.г. Кулебаки по адресу: г. Кулебаки, пл. Победы, 120, каждый четверг с 16.00 до 18.00 часов прием граждан ведут депутаты Совета депутатов городского округа город Кулебаки. Запись по телефону: (83176) 5-61-07, контактное лицо - Посаднов Александр Сергеевич.


Благоустройство придомовой территории. Жители  дома № 64 по улице Войкова в Кулебаках выражают благодарность руководству ООО «Авто – Люкс» (директор В.М.Пужалов и заместитель директора Л.С.Щукина) - «за деятельное участие и помощь в благоустройстве придомовой территории».


Материалы подготовлены начальником сектора информационного обеспечения 
управления делами администрации г.о.г.Кулебаки Натальей Воскресенской

 

Просмотров: 601 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar