Главная » 2017 » Октябрь » 17

На оперативном совещании 16 октября, вела которое глава администрации округа Л.А. Узякова, были рассмотрены следующие вопросы:
ФИНАНСЫ: с 1 по 12 октября в доходную часть бюджета городского округа поступил 51 млн. 608,2 тыс. рублей, в т.ч. из области - 33 млн. 620,7 тыс. рублей, собственных доходов – 17 млн. 956,9 тыс. рублей (43% от плана месяца). Расходы за этот период составили 48 млн. 342,2 тыс. рублей, средства были направлены на субсидии бюджетным и автономным учреждениям, строительство тротуаров (ул. Маяковского, Суворова), приобретение жилья для отдельных категорий граждан, ремонт проезда дворовой территории дома №12 на ул. Адм. Макарова, социальные выплаты, др. (По информации начальника финансового управления Ю.А. Щукиной).
ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА: за прошедшую неделю в Межмуниципальный отдел МВД России «Кулебакский» поступило 102 заявления и сообщения, возбуждено 4 уголовных дела (в т.ч. по фактам краж чужого имущества: две из них произошли в р.п. Гремячево, одна - в Кулебаках (из торгового павильона «Чай, кофе» на ул. Ст. Разина, похищен товар на сумму 56 тыс. рублей). Кроме того, ведется следствие по факту криминальной смерти двух человек (мужчины и женщины) на ул. Адм. Макарова. На дорогах округа произошло 10 ДТП, 180 водителей и пешеходов нарушили Правила дорожного движения. (Из доклада начальника штаба МО МВД России «Кулебакский» М.С. Калмычкова).

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: DruBlackov | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений.


Программа поддержки местных инициатив. С 2015 года на территории г.о.г.Кулебаки реализует региональный проект поддержки местных инициатив (ППМИ). В 2017 году благодаря инициативе граждан территориального общественного самоуправления с.Мурзицы реализован проект «Ремонт автомобильной дороги ул.Совхозная». В Кулебаках продолжался ремонт Городского парка. Проведены работы по ремонту парковых дорожек и аллей, отремонтирована подпорная стенка пруда, благоустроен «Островок»: отремонтировали центральную башенку, уложили брусчатку. Весной смонтировали новый фонтан, благоустроена площадь вокруг него. Оборудована в парке на месте разрушенных старых аттракционов современная спортивная площадка с уличными тренажерами. В стадии завершения – работы по ремонту Дома культуры с.Теплово. 


Объявлен конкурс. Администрация городского округа город Кулебаки объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гремячевская школа № 2. Документы принимаются по 26 октября 2017 года с 9.00 до 16.00 по адресу: Нижегородская область, город Кулебаки, ул.Воровского, 43а каб. 7 – управление образования г.о.г.Кулебаки Нижегородской области. С полным пакетом документов можно ознакомиться на официальном сайте городского округа – кулебаки–округ.рф в разделе «Управление образования» / «Конкурсы».

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: DruBlackov | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

7 октября спортсмены нашего города массово стартовали в традиционном легкоатлетическом лесном кроссе, который состоялся в честь девятой годовщины ФОКа «Темп». Он объединил более 100 любителей активного вида спорта. 

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: DruBlackov | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

В нашем городе найдется немало красивых мест, где кулебачане могут  отдохнуть в компании друзей и родных, насладиться природой и  просто прогуляться по хорошо знакомым улицам. Здание физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» является одним из самых значимых объектов в округе и служит центром для проведения увлекательного досуга горожан. Поэтому очень важно следить за внешним видом учреждения, с целью создания комфортной и привлекательной среды для деятельности человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: DruBlackov | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

День учителя  в Кулебакском металлургическом колледже— один из самых любимых и широко отмечаемых праздников. Традиционными для этого дня являются море цветов, поздравления преподавателей, обещания со стороны студентов радовать успехами и, конечно, праздничный концерт, на котором всегда царит очень дружеская атмосфера.

... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: DruBlackov | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, Меляевский ДК открыл выездной концертной программой в Доме милосердия г.Кулебаки. Жители и сотрудники этого дома уже знакомы с нашим творческим коллективом, поэтому встретили нас, как старых друзей. Праздничное настроение им создавали Виктор Шмаков, Александр Симашов, Наталья Зайцева, Иван Малявин. В конце встречи мы пообещали еще посетить их в начале декабря.

... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: DruBlackov | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

В народе говорят, что осень - самое очаровательное и таинственное время мудрости. Какое же время года может одарить нас особыми красками красоты, богатством и щедростью.


Каждый год в МБДОУ д/с 10 «Белочка» проводится конкурс-выставка творческих работ из природного материала, в которой принимают участие родители и дети. В этом году он прошёл под названием «Осени дары».  Ведь это же здорово: вспомнить детство, отвлечься от проблем, создать шедевр и гордиться им вместе со своим чадом.

... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: DruBlackov | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)