Главная » 2018 » Май » 11 » Оперативно о главном
11.05.2018 10:03
Оперативно о главном

На оперативном совещании 7 мая, вела которое глава администрации округа Л. А. Узякова, были рассмотрены следующие вопросы:


СИТУАЦИЯ С ПОЖАРАМИ
С 23 апреля по 7 мая были зафиксированы 1 пожар и 6 случаев загорания мусора. 4 мая в результате пожара на ул. Ст. Разина, 86 огнем повреждена внутренняя отделка помещения гаража, а также уничтожен автомобиль. Площадь пожара - 24 кв.м. Причина пожара устанавливается. 24 апреля 2018 года подписано Постановление Правительства области №284 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима». Участники совещания были ознакомлены с ним. (Об этом доложил начальник Кулебакского пожарно-спасательного гарнизона Д. Л. Бушуев). (Ред. Материал на данную тему опубликован в нашей газете за 5 мая).

ФИНАНСЫ 
В апреле в доходную часть бюджета городского округа поступило 97 млн. 949,2 тыс. рублей (106,3% от плана месяца), в т.ч. из области – 60 млн. 602,5 тыс. рублей (100%), собственных доходов – 37 млн. 346,7 тыс. рублей (118,4%). Расходы составили 91 млн. 260,5 тыс. рублей.

Средства направлены на субсидии бюджетным и автономным учреждениям, содержание казенных учреждений, деятельность органов МСУ, социальные выплаты, содержание дорог и тротуаров. (По информации начальника финансового управления Ю. А. Щукиной).


ЖИЛИЩНО- КОММУНАЛЬНОЕХОЗЯЙСТВО
В ЕДДС за неделю поступило 20 заявок, 14 выполнены. Было 2 технологических нарушения, 1 из них – аварийное (по линии РЭС, устранено). Завершен отопительный сезон, предприятиям и организациям необходимо начать подготовку к следующему. Чрезвычайных ситуаций не возникало. (Из выступления начальника отдела ЖКХ Д. В. Буканова).


БЛАГОУСТРОЙСТВО, ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ
На прошлой неделе велись работы по очистке тротуаров и дорог от песка; вывозился собранный во время субботников на общественных территориях мусор, выполнялись другие работы, в том числе по обработке территорий от клещей. В целях подготовки к 9 мая в округе благоустраиваются памятные места. В поселениях округа велись работы по текущему содержанию территорий. В минувшую субботу совершен акт вандализма – на ул. Бутова уничтожен дорожный знак. (Из выступления зам. главы администрации С. В. Лужина).


МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ
Состояние по вывозу крупногабаритного мусора и очистке прилегающих к контейнерным площадкам территорий ещё более ухудшилось. Мусоровывозящая компания уведомлена о составлении протоколов об административных правонарушениях. Осмотрен ряд территорий, прилегающих к организациям, выявлены нарушения Правил благоустройства; выдано 12 предостережений гражданам и руководителям предприятий. (По информации и. о. начальника отдела муниципального контроля В. В. Мольковой). Л. А. Узякова потребовала ужесточить контроль за данной ситуацией. 


Начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Г. Н. Щукина познакомила участников совещания с планом и ходом проведения мероприятий, посвященных Дню Победы.


Ольга КЛЮШИНА.

Просмотров: 638 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar