Главная » 2016 » Июнь » 1 » Остров семейных радостей
01.06.2016 11:54
Остров семейных радостей

В четверг, 26 мая, в Центре социальной помощи семье и детям прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

На городском стадионе провели соревнования по мультиспорту среди семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Ребята вместе с родителями соревновались очень весело и активно – прыгали, бегали, ездили на велосипедах, метали мячи. И проигравших в этих соревнованиях не оказалось – как всегда победили доброта и дружба. Каждый участвовавший в спортивных соревнованиях ребенок был награжден – им вручили наборы для развития ребенка, любезно предоставленных ОАО «Русполимет» и игрушки от Центра социальной помощи семье и детям.

Затем в самом Центре прошла развлекательная конкурсная программа для детей младшего возраста из приемных семей «Остров семейных радостей». От участия в конкурсах у ребят поднялось настроение, детям была доставлена радость в благоприятной и дружественной атмосфере праздника. Девчонки и мальчишки с удовольствием играли с воздушными шарами – ни один конкурс не обошелся без них. Также в ходе конкурсной программы дети узнали об истории воздушного шарика. За участие в конкурсах все ребята получили заслуженные награды – наборы школьных принадлежностей. В конце мероприятия дети разрисовали свои воздушные шарики смешными рожицами, каждый написал свое пожелание, а затем вместе с родителями вышли на улицу и дружно выпустили шарики в небо, с пожеланиями доброго пути!

А пока дети развлекались в спортивном зале Центра реабилитации, у родителей проходило серьезное мероприятие – родительское собрание на тему «Формирование у детей ответственности» для родителей, воспитывающих младших школьников. Собрание проходило в форме семинара, целью которого стало психологическое просвещение родителей по проблеме формирования у детей ответственности. Родителям рассказали о составляющих и уровнях воспитания ответственности, провели познавательные тесты, с помощью которых многие родители поняли, как правильно воспитывать в ребенке чувство ответственности. В конце мероприятия всем родителям раздали обучающие памятки.


В холле Центра была развернута настоящая выставка поделок и книг «Мир семейных увлечений», также посвященная этим двум замечательным праздникам – Дню семьи и Международному дню защиты детей.


Н.В. Захарова,
специалист ГКУ НО «УСЗН г.о.г.Кулебаки».

 

Просмотров: 931 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar