Главная » 2016 » Июнь » 01

На очередное заседание Совета общественности округа, в работе которого приняли участие глава МСУ г. о. г. Кулебаки С. Б. Борисов, глава администрации Л. А. Узякова, консультанты, эксперты, представители и руководители различных сфер деятельности, были вынесены три вопроса: «О пятидневной учебной неделе в образовательных организациях округа», «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в жилом фонде округа», «О санитарном содержании и организации уборки территорий округа».

 

В целях всестороннего анализа сложившейся ситуации по каждой из тем предварительно работали рабочие группы, проводились консультации. На заседаниях рабочих групп и Совета активно взаимодействовали и власть, и общество, и бизнес. Несомненен и тот факт, что выработанный в ходе совместной работы комплекс мер имеет целевое и действенное значение.

... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: DruBlackov | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

15 мая 25 детей из общественных организаций «Ласковый ветер» и «Друг» вместе со своими родителями посетили столицу нашей Родины – Москву по приглашению президента фонда «Надежда и Возрождение» И.В.Богачевой. Поездка была приурочена к празднику – Международный день семьи.


В Москве ребята были приглашены в Храм Христа Спасителя, где в красивейшем зале церковных соборов, предназначенном для заседаний поместных и архиерейских соборов и по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси для проведения светских мероприятий, для приглашенных детей провели большую концертную программу с участием известных артистов. Концерт был также приурочен этому замечательному празднику – Международному дню семьи и посвящен Женщине – хранительнице мира и домашнего тепла. Ведущими концерта были знаменитые Ирина Медведева и Виталий Гогунский. Кроме концерта с ребятишками проводились различные конкурсы и мастер-классы. Наши дети были приглашены на сцену, где они вдоволь общались и фотографировались со знаменитостями.

... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: DruBlackov | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

В четверг, 26 мая, в Центре социальной помощи семье и детям прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

На городском стадионе провели соревнования по мультиспорту среди семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Ребята вместе с родителями соревновались очень весело и активно – прыгали, бегали, ездили на велосипедах, метали мячи. И проигравших в этих соревнованиях не оказалось – как всегда победили доброта и дружба. Каждый участвовавший в спортивных соревнованиях ребенок был награжден – им вручили наборы для развития ребенка, любезно предоставленных ОАО «Русполимет» и игрушки от Центра социальной помощи семье и детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: DruBlackov | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)