Главная » 2017 » Август » 18 » Поездка в Кутузовский скит
18.08.2017 13:50
Поездка в Кутузовский скит

В августе состоялась поездка членов первичной организации № 16 Кулебакской городской организации ВОИ в Кутузовский скит Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Это чудесное место расположено в п. Кутузовка г.о.г. Кулебаки. 


Мы простояли утреннюю службу, затем нас ждала увлекательная прогулка. Мы пошли в лес, на место, где лежит огромный камень, который по преданию, батюшка Серафим оставил небольшим камушком и предсказал, что здесь будет святое место. С тех пор камень стал расти и превратился в валун, от которого происходят исцеления, приходящих к нему с верой. Всю нашу группу поразила красота белоснежного собора с голубыми куполами. Территория монастыря обнесена белокаменной стеной. Благодаря труду монахинь все прекрасно ухожено, много цветов, чистота и красота везде, куда не упадет взгляд. Вокруг тишина и умиротворение. 


Поблагодарив матушку Серафиму и сестер, мы отправились в обратный путь, обмениваясь впечатлениями от посещения Кутузовского скита.


Выражаем признательность за организацию поездки председателю нашей первички Т.П. Архиповой. Благодарим депутата Совета депутатов округа, директора Кулебакского ПАП О.Ю. Тюрина за предоставленный транспорт. Отдельное спасибо водителю В.Ю. Волонину за доброе отношение в пути. 


Члены первичной организации № 16 Кулебакского городского 
общества инвалидов: Т.П. Тропынина, Л.М. Шаткова, Т.Ф.Ванькова, 
супруги А.С. и В.И. Климовы и Т.А. и А.С. Гоняевы.

Просмотров: 755 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar