Главная » 2017 » Август » 18

Просмотров: 640 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

В МО МВД России «Кулебакский» работает «горячая телефонная линия» по выборам


В период избирательной кампании в городском округе города Кулебаки  МО МВД России «Кулебакский» создана круглосуточная «горячая телефонная линия». По всем фактам нарушений, допускаемых в ходе предвыборной агитации и голосования, просим обращаться по телефону 5-57-99, 7-11-00 либо 02.


Кроме этого, звонки по вопросам организации охраны общественного порядка и безопасности  в единый день голосования  на территории городского округа города Кулебаки  принимаются по телефонам:   8(83176) 7-11-83  (подполковник полиции Александр Николаевич Каленов).


МО МВД России «Кулебакский».

Просмотров: 606 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании 10 сентября в единый день голосования, МО МВД России «Кулебакский» приводится комплекс мероприятий.


Выборы пройдут на 2 избирательных участка: в городском округе города Кулебаки, сельской местности.


Организованно взаимодействие с территориальной избирательной комиссией городского округа города Кулебаки по вопросам обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения выборов.


Кроме того за руководителями и сотрудниками МО МВД  закреплены зоны ответственности по обеспечению правопорядка с учетом размещения объектов проведения выборов.

... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

К числу наиболее ярких мероприятий, проведенных в нашем округе в честь Дня физкультурника, можно отнести спартакиаду среди воспитанников ФОКа. В универсальном зале ФОКа «Темп» собралась активная молодежь, у которой спорт играет важную роль в жизни. 

... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

"Кыш и два портфеля», или готовимся к школе


Вот и подходят к концу летние каникулы, приближается 1 сентября, начало нового учебного года. Школьники и их родители продолжают активно приобретать школьные товары. Современный рынок предлагает широкий выбор портфелей и ранцев,  школьной и спортивной формы, канцелярских принадлежностей. Как же сделать правильный выбор? 


Пожалуй, самый важный атрибут ученика - это ранец. Во-первых, портфель должен нравиться хозяину, а не родителям. По возможности, спинка должна быть жесткой, с ортопедическими вставками, лямки - регулируемыми и широкими. Ранец с твердым дном более устойчив. Карманов чем больше, тем лучше. Хорошо, если имеется небольшое отделение с жесткими стенками -  специально для рабочих тетрадей и альбомов, там они не сомнутся. Если нет кармана для пенала, его можно поместить в большое отделение под широкую резинку. Почти все современные ранцы имеют кармашек для мобильного телефона, важно приучить ребенка не класть устройство в карман брюк или жакета, чтобы оградить себя от вредного излучения. Для безопасности в темное время советуем отдать предпочтение портфелю со светоотражающими элементами, или же нашить их самим. Родители,  помните! Ранец нужно примерять, чтобы он был удобен в использовании и не очень тяжелый.

... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

На портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области http://gu.nnov.ru   (https://gu.nnov.ru/poll/otsenka-deyatelnosti-rukovoditeley.html) проходит опрос населения по оценке деятельности глав ОМСУ и  оценке деятельности руководителей организаций, осуществляющих оказание услуг по жизнеобеспечению населения муниципальных образований.


Опрос  проводится в целях реализации указа Губернатора Нижегородской области от 12.09.2013 №114 «О мониторинге эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Нижегородской области или муниципальных образований». Проведение опроса организовано министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области совместно с министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Памятник патриарху Московскому и всея Руси Сергию Страгородскому, возглавлявшему Русскую православную церковь в самое трудное для неё время – с 1925-го по 1944 год,  был открыт и освящен в Арзамасе. Монумент уроженцу этого города установили на площади, носящей имя патриарха Сергия, у стен Спасо-Преображенского мужского монастыря. Всероссийские торжества в честь 150-летия Сергия Страгородского возглавил нынешний предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл. Воскресенский собор, в котором шло богослужение, не смог вместить всех желающих. Для них на большом экране на Соборной площади Арзамаса, где собрались свыше десяти тысяч человек, велась трансляция из собора. 

... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Кулебакская Госавтоинспекция провела спортивное занятие для несовершеннолетних


В рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем правопорядка» сотрудники ГИБДД МО МВД России «Кулебакский» провели утреннюю зарядку с воспитанниками детского сада №18 «Рябинушка»  г. Кулебаки. 

... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

10 августа епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил в городе Кулебаки  чин закладки нового храма-часовни в честь Успения Пресвятой Богородицы. Здание храма расположено на территории ПАО «Русполимет». На молебном пении присутствовали руководители предприятия - генеральный директор Максим Клочай, директор по контроллингу Сергей Кручинин, директор по персоналу Наталья Ефимова, начальник ремонтно-строительного управления ООО «Завод «Старт» Андрей Домнин, а также работники предприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

На территории городского округа г. Кулебаки за период с 7   по 13 августа  сотрудниками ОГИБДД было  выявлено 184 нарушения ПДД: 9 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, зафиксированы 15 нарушений правил пользования ремнями безопасности, 5 нарушений ПДД пешеходами,  47 нарушений правил пользования внешними световыми приборами, 20 нарушений в связи с управлением ТС без ОСАГО, 15 нарушений - управление Т/С водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, др.


За данный период  на территории г.о.г. Кулебаки произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями и 1 ДТП с пострадавшими.

... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

В августе состоялась поездка членов первичной организации № 16 Кулебакской городской организации ВОИ в Кутузовский скит Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Это чудесное место расположено в п. Кутузовка г.о.г. Кулебаки. 


Мы простояли утреннюю службу, затем нас ждала увлекательная прогулка. Мы пошли в лес, на место, где лежит огромный камень, который по преданию, батюшка Серафим оставил небольшим камушком и предсказал, что здесь будет святое место. С тех пор камень стал расти и превратился в валун, от которого происходят исцеления, приходящих к нему с верой. Всю нашу группу поразила красота белоснежного собора с голубыми куполами. Территория монастыря обнесена белокаменной стеной. Благодаря труду монахинь все прекрасно ухожено, много цветов, чистота и красота везде, куда не упадет взгляд. Вокруг тишина и умиротворение. 

... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

В Кулебакские полицейские подвели результаты оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»


В ходе проведения операции сотрудниками полиции составлено 26 протоколов об административных правонарушениях.


Сотрудники МО МВД России «Кулебакский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Целью операции стала профилактика, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.
Во время проведения операции охрану общественного порядка на улицах осуществляли 4 пеший патрулей, 13 автопатрулей и 2 специальных групп. В проведении мероприятия было задействовано 43 человека, в их числе сотрудники ОВД, работники частных охранных организаций, члены добровольной народной дружины, а также члены Общественного совета.

... Читать дальше »

Просмотров: 1325 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

По подозрению в тайном хищении имущества сотрудники полиции задержали 50-летнего местного жителя. Возбуждено уголовное дело.


В дежурную часть МО МВД России «Кулебакский» поступило сообщение о том, что неизвестный проник в строящийся частный дом, откуда тайно похитил имущество на общую сумму 17400 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали ранее судимого жителя с. Саваслейки, подозреваемого в противоправном деянии.
В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Ведётся следствие.


МО МВД России «Кулебакский».

Просмотров: 584 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

В Кулебаках завершено расследование уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения обязанностей


Кулебакскими полицейскими выявлен факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери ее родителями. 


Дознавателями МО МВД России «Кулебакский» в рамках расследования уголовного дела установлено, что мама несовершеннолетней девочки  в период с 17.04.2005 г. по 28.11.2016 г. проявляла жестокое обращение и безразличие к несовершеннолетней дочери, причинив ей психический и физический вред здоровью.

... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Любое транспортное средство согласно законодательству является источником повышенного риска. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения. Случаи, когда за рулем оказывается подросток, без удостоверения водителя, должного опыта вождения и сноровки — уже не редкость.


Несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея удостоверения водителя, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер. Что, если несовершеннолетнего поймают за рулём? Согласно ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда) будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей. Также несовершеннолетний водитель будет лишён права управлять ТС, а сам автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку. 

... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)