Главная » 2017 » Март » 23 » Прими участие в конкурсе "История одной фотографии"
23.03.2017 17:45
Прими участие в конкурсе "История одной фотографии"

Главное управление ЗАГС Нижегородской области в целях пропаганды лучших семейных ценностей и традиций, развития творческого потенциала жителей Нижегородской области, а так же в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 100 – летия образования органов ЗАГС Российской Федерации, объявляет о проведении с 20 марта 2017 года конкурса "История одной фотографии".


Желающим принять участие в конкурсе в срок до 30 сентября 2017 года предлагается представить анкету участника и материалы конкурса: фотографию из семейного архива и историю фотографии в форме очерка, эссе, рассказа, стиха, зарисовки.


Анкеты и материалы представляются в главное управление по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Кожевенная, д.1а, в отделы ЗАГС главного управления, либо направляются посредством электронной связи по адресу: official@zags.kreml.nnov.ru.


По итогам конкурса победителям в торжественной обстановке будут вручены Дипломы.

КОНКУРС

О проведении конкурса «История одной фотографии»
среди жителей Нижегородской области.


- Конкурс приурочен к 100-летию со дня образования органов ЗАГС России, проводится в целях пропаганды лучших семейных ценностей и традиций, развития творческого потенциала жителей Нижегородской области.


- Участником конкурса может стать любой житель Нижегородской области.
-  Участники конкурса предоставляют:
- Анкету участника конкурса (далее – Анкета); можно зять в отделе ЗАГС
- фотографию на бумажном или магнитном носителе;
- историю фотографии.


Условия конкурса.
Используя фотографию из семейного архива разных лет, начиная с 20-х – 30-х годов XX века, написать историю фотографии в любой форме: очерк, эссе, рассказ, стих, зарисовка, заметка житейской или семейной истории.


При описании фотографии рекомендуется использовать следующий план:
- оригинал перед вами или копия, сделанная позднее;
- кто изображен на фотографии, в какой исторический период сделана фотография;
- о чем рассказывает нам фотография, какие чувства она демонстрирует.


Объем истории фотографии – в рукописном или компьютерном варианте не более 3 машинописных листов формата А4. В компьютерном варианте использовать шрифт Times New Roman, размер – 14. 


Анкета, фотография  и история фотографии (далее – материалы конкурса) направляются участниками конкурса в:
- отделы ЗАГС главного управления (сведения об отделах ЗАГС Нижегородской области размещены на официальном сайте главного управления ЗАГС Нижегородской области по адресу  http://zags.government-nnov.ru/?id=7698);
- в главное управление по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Кожевенная, д.1а, official@zags.kreml.nnov.ru, тел. 433-06-45,433-07-45.


Срок представления материалов конкурса с 20 марта по 30 сентября 2017 года.


Главное управление оставляет за собой право использовать представленные на конкурс материалы конкурса в целях, связанных с деятельностью главного управления.


При подведении итогов конкурса материалы конкурса оцениваются по следующим критериям:
- Соответствие тематике конкурса;
- Оригинальность и оформление материалов конкурса;
- Точность, ясность, образность изложения текста;
- Наиболее ранние периоды создания фото.


По итогам конкурса определяется один победитель, которому в торжественной обстановке вручается Диплом победителя конкурса «История одной фотографии».


Оргкомитет оставляет за собой право учреждать номинации конкурса и поощрять участников конкурса Дипломом за победу в номинации конкурса «История одной фотографии». 


Информирование участников конкурса о месте и времени вручения Дипломов и Благодарственных писем осуществляет оргкомитет.

Просмотров: 1367 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar