Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Привлечена к административной ответственности
06.12.2016 16:45
Привлечена к административной ответственности

Кулебакской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Государственной жилищной инспекции Нижегородской области


Горпрокуратурой проведена проверка по жалобе директора домоуправляющей компании ООО «Гремячевский коммунальный комплекс» об отказе начальника Выксунского отдела ГЖИ НО в рассмотрении его обращения.


ООО «ГКК» обратился в Выксунский отдел ГЖИ НО с заявлением о недействительности представленных в компанию протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных жилых домах, устанавливающих тарифы на содержание и ремонт общего имущества.

Жилищным кодексом РФ и Положением о государственном жилищном надзоре, утв. постановлением Правительства РФ, установлено, что предметом проверок, помимо прочего, является соблюдение гражданами обязательных требований к установлению размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Задачами государственного жилищного надзора является выявление и пресечение нарушений установленных в соответствии с жилищным законодательством требований.


Начальник Выксунского отдела ГЖИ НО в нарушение данных норм в ответе на обращение сообщила об отсутствии оснований для проведения проверки, в связи с чем горпрокурором в отношении неё было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений юридических лиц).


По результатам рассмотрения постановления горпрокруора начальник Выксунского отдела ГЖИ НО привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс.руб.


Хрунова Е.Ю., заместитель Кулебакского городского прокурора.

 

Просмотров: 817 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar