Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Программа «Школьный автобус»
25.11.2016 14:34
Программа «Школьный автобус»

43 района Нижегородской области получили новый автотранспорт по федеральной программе «Школьный автобус»


18 ноября 2016 года на Горьковском автомобильном заводе состоялась церемония вручения ключей от 43 автобусов ПАЗ и «ГАЗель» образовательным учреждениям Нижегородской области в рамках реализации федеральной программы «Школьный автобус». В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Шанцев. 


По мнению главы региона, поставка автобусов позволит повысить качество образования на селе, но при условии, что директора школ смогут обеспечить их эффективное использование: «Помимо маршрута из школы и домой руководители должны решать с помощью нового автотранспорта и другие задачи: это и экскурсионное обслуживание по области, и поездки на наши ФОКи, и познавательные экскурсии в другие регионы».


Новые школьные автобусы направлены в 43 района и городских округа Нижегородской области (по одному на каждую территорию): Ардатовский, Арзамасский, Богородский, Большеболдинский, Балахнинский, Бутурлинский, Вадский, Варнавинский, Вачский, Ветлужский, Вознесенский, Воротынский, Воскресенский, Володарский, Городецкий районы, городские округа г.Бор, г.Выкса, г.Кулебаки, г.Первомайск, г.Навашинский, другие.  В нашем округе  новый автобус получила Гремячевская средняя школа №2.


Марина ФОМИЧЕВА.

 

Просмотров: 921 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar