Главная » 2017 » Июль » 27 » "Радужная страна"
27.07.2017 10:26
"Радужная страна"

Лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ школе № 8  назывался «Радужная страна». Здесь 87 ребятишек  7 - 14 летнего возраста с пользой для своего здоровья провели летние каникулы. В течение смены с огромным желанием приходила детвора, чтобы найти новых друзей, получить заряд веселья, радости, проявить свои творческие способности, таланты и просто интересно провести время. А наши опытные педагоги и работники лагеря организовали полноценный отдых ребят под руководством начальника лагеря (автор этих строк).


Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Ребята принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов, спортивных мероприятиях, участвовали в больших коллективных делах лагеря.


Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили наши любимые вожатые Шмелев Илья, Мохноногова Виктория, Мочалин Дмитрий, Маслова Евгения, Сальникова Дарья, Панкова Мария, Гоголева Юлия. А вдохновляла и заряжала всех энергией жизнерадостная, творческая, активная Мочалина Дарья Сергеевна Мочалина (заместитель начальника лагеря). Дарья Сергеевна организовывала всю воспитательную работу в «Радужной стране» и с огромным энтузиазмом проводила различные общелагерные мероприятия, которые надолго останутся в памяти детей.


В течение всей смены главными  хранительницами жизней детей стали  любимые воспитатели Е.Н. Шмелева, Н.Г. Петрова, Ю.С. Никулина, А.С. Макарова, Н.И. Жилкина. Они организовывали викторины, конкурсы, проводили минутки здоровья, инструктажи по правилам пожарной безопасности и правилам дорожного движения. 


Для ребят была организована экскурсия в краеведческий музей «Теремок». Интересная  встреча в библиотеке с автором  детских сказок и стихов Ириной Владимировной Пыхтеевой (Пырковой). Веселую и занимательную викторину по мультфильмам  подготовила С.Г. Малиман, которая прошла в Центральной детской библиотеке.


А  поездки в ФОК дети ждали с нетерпением. Ведь катание на коньках, плавание в бассейне, игры на спортивной площадке как нельзя лучше привлекают детей к активному, спортивному и здоровому образу жизни. 


Каждый день ребята получали полноценное питание. Радовали нас вкусными обедами замечательный повар Наталья Сергеевна Базжина -  всегда улыбчивая, жизнерадостная, а помогали ей Валентина Васильевна Прошина и Тамара Васильевна Короткова.  


За здоровьем «Радужных человечков» следила Ю.Ф. Кочеткова, медицинский работник лагеря. В конце смены повторно взвесила ребят и подвела итог, что эффект оздоровления и прибавка в весе выявлены у большинства ребят.


Н.В. Кваскова, начальник ЛДП.

Просмотров: 676 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar