Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Разъяснение правил содержания домашних животных
25.11.2016 15:16
Разъяснение правил содержания домашних животных

Пунктом 1.3 Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области, утвержденных Постановлением Правительства Нижегородской области от 23.08.2013 N 583 (далее – Правила) предусмотрено, что домашние животные - животные, исторически прирученные и разводимые человеком, которых он содержит, предоставляя им кров и пищу, для удовлетворения хозяйственных и других потребностей.


В соответствии с п. 2.1 Правил бремя содержания домашнего животного несет его владелец. Бремя содержания предполагает содержание и заботу о домашнем животном, выполнение необходимых ветеринарных, зоотехнических, профилактических мероприятий.


Как установлено п. 2.8.1 Правил, владельцы домашних животных обязаны соблюдать требования настоящих Правил и принимать необходимые меры, обеспечивающие гуманное обращение с домашними животными и безопасность окружающих.


На основании п. 4.4.4 Правил, владельцы домашних животных обязаны обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая домашних животных в период после 23 часов и до 7 часов при нахождении их в жилых помещениях, а также при выгуле домашних животных.


Из ном действующего законодательства собственники домашних животных должны принимать меры по обеспечению тишины только в ночное время суток.


А.А. Пичугин, помощник городского прокурора.

 

Просмотров: 817 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar