Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Свыше 100 человек стартовали в лесном кроссе!
17.10.2017 11:22
Свыше 100 человек стартовали в лесном кроссе!

7 октября спортсмены нашего города массово стартовали в традиционном легкоатлетическом лесном кроссе, который состоялся в честь девятой годовщины ФОКа «Темп». Он объединил более 100 любителей активного вида спорта.

Мужчинам, юношам, девушкам и женщинам предстояло преодолеть 2 километра по лесной трассе ФОКа.

Погода сыграла свою роль, было очень холодно, шел непрерывный дождь, многие участники забегов бежали в перчатках, тепло одетыми. Но ни один человек не сошел с дистанции и не отказался от забега.

Первыми на кросс вышли девушки и женщины в разных возрастных категориях. Далее старт приняли юноши и мужчины.

По завершению соревнований были подведены итоги.

Среди девушек и юношей в возрасте до 12 лет дистанцию лесного кросса быстрее всех преодолели Д. Матвеева (ДЮСШ) и А. Фролов (Шилокшанская шк.), серебрянными медалистами стали Е. Таразанова (шк. №9) и А Егачев (ДЮСШ), бронзовая награда досталась О. Ивановой (шк. №8) и И. Мочалову (Шилокшанская шк.).

Среди девушек и юношей 13-15 лет первыми финишировали Е. Кукушкина (ФОК «Темп») и Д. Дряницын (ДЮСШ), вторыми прибежали М. Короткова (Шилокшанская шк.) и В. Трушин (ФОК «Темп»), третье место завоевали Т. Брюшкова (Шилокшанская шк.) и Д. Шеварев (Ломовская шк.).

В возрастной категории 16-18 лет призерами стали воспитанники кулебакского металлургического колледжа: I место – Т. Козюкова, И. Матвеев, II место – Е. Паршакова, А. Игошин, III место – Д. Торгушина и Н. Мольков из с.Ломовка.

Среди женщин и мужчин 19 лет и старше I место заняли А. Живова (г. Н.Новгород), С. Норинский – мастер спорта, чемпион России по горному бегу (г.Арзамас), II место – О. Пяткинаа (ФОК «Темп»), Д. Михеев (КМК), На III месте Н. Андриянову (КМК). Все участники кросса получили сладкие призы. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Инструктор – методист «МБУ ФОК в г. Кулебаки НО»