Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Уголовное дело раскрыто
06.12.2016 16:19
Уголовное дело раскрыто

Направлено в суд уголовное дело в отношении лица, совершившего квартирную кражу.


31.11.2016 Кулебакским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению неработающего, ранее привлекавшегося к уголовной отвесттвенности, 40-летнего жителя г.Кулебаки в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (кража, совершённая с незаконными проникновением в жилище). 


По версии следствия в августе 2016 г. в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый через оконный проём проник в частный дом на ул.Чкалова г.Кулебаки, где проживает его знакомый, с которым он ранее распивал спиртные напитки.  Из дома злоумышленник похитил телевизор стоимостью 13 000 рублей. С похищенным скрылся. 


В ходе расследования собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому преступлению. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кулебакский городской суд. 


Максимальное наказание за данное преступление составляет 6 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела  проводилось СО ОМВД России по Кулебакскому району  под надзором Кулебакской  городской прокуратуры.


Д.Ю. Давыдов, старший помощник городского прокурора.

Просмотров: 670 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar