Главная » 2016 » Август » 2 » В колледже трудовой семестр
02.08.2016 10:11
В колледже трудовой семестр

Лето - пора каникул. В этом году первый курс колледжа – а это 6 групп студентов, преподаватели и администрация - приняли участие в спортивно-оборонном слете «Теша-2016». Открыт слет был под звуки Гимна, которые прозвучали на прекрасном берегу нашей реки. И вот прошло представление всех команд, впереди соревнования, этапами которых стали туристическая полоса, спортивно-военизированная эстафета, мини-футбол, перетягивание каната, стрельба. Программа была такая обширная, что соревнования шли до самого вечера.


И конечно, как положено - завтрак, обед и ужин. Были здесь и походная каша, и уха, и тушеная картошка, и зеленый салат, чай со смородиной и пряниками.


И вот заключительное построение слета - все группы получили вкусные призы, а студент группы архитекторов Виктор Рябушев, самый активный и целеустремленный участник, получил приз директора – волейбольный мяч.


После всех военизированных сборов, слетов ребята пришли в колледж на трудовой семестр.


Каждый год студенты летом выполняют огромный объем работ в стенах колледжа и на его территории. Уже за июль выполнена разборка стен в создаваемом новом сварочном модуле. Этим кирпичом ребята ведут засыпку пола в бывшем помещении тира, который мы мечтаем восстановить. Разобраны полы и освобождены площади трех лабораторий металлургического цикла. Данный лабораторный комплекс по плану развития колледжа также в стадии модернизации.


Большой объем работ выполнен студентами по ремонту и подготовке кабинетов химии, истории, ОТ и ТБ, математики, кабинета строителей и архитекторов, лабораторий электрического цикла.


Приведена в порядок территория колледжа – выровнены столбы и территория внутреннего двора, подрезаны все кусты в сквере перед колледжем, готовятся ямы под последующие посадки кустов и деревьев, чтобы территория колледжа имела свой ландшафтный дизайн, и жители города могли просто погулять на территории колледжа, где много зелени и цветов.


Впереди еще много работы, которую ребята выполнят за трудовой семестр – очистка стадиона от мусора, сбрасываемого жителями, покраска спортивных сооружений, ремонт спортивного зала, ремонт холлов и коридора третьего этажа колледжа.


В этом году в колледже идет замена светильников и ветхой электропроводки, полностью заменены все электрические шкафы, розетки, выключатели. Здесь тоже помощь ребят по ремонту и подкраске повреждений стен неоценима.


Трудовой студенческий семестр готовит колледж к сдаче государственной комиссии к новому учебному году.


И вновь кабинеты и лаборатории, холлы, рекреации и залы колледжа в новом имидже встретят своих студентов и преподавателей 1 сентября.

Директор
ГБПОУ «Кулебакский металлургический колледж»
Э.В. Попова.

Просмотров: 1045 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar