Главная » 2016 » Август » 02

В преддверии замечательного праздника Дня знаний многие семьи собирают своих детей в школу. Важнее всего этот праздник для первоклассников, идущих в школу в первый раз. 
Но есть семьи, в которых собрать ребенка в школу — это большая проблема.


Просим Вас принять участие в областной благотворительной акции «Скоро в школу» по сбору школьных принадлежностей для детей из семей, оказавшихся по ряду причин в непростой жизненной ситуации.


Благотворительная акция  проводится с целью поддержки малообеспеченных многодетных, неполных, приёмных семей, проживающих на территории Нижегородской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: DruBlackov | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

Лето - пора каникул. В этом году первый курс колледжа – а это 6 групп студентов, преподаватели и администрация - приняли участие в спортивно-оборонном слете «Теша-2016». Открыт слет был под звуки Гимна, которые прозвучали на прекрасном берегу нашей реки. И вот прошло представление всех команд, впереди соревнования, этапами которых стали туристическая полоса, спортивно-военизированная эстафета, мини-футбол, перетягивание каната, стрельба. Программа была такая обширная, что соревнования шли до самого вечера.

... Читать дальше »

Просмотров: 1049 | Добавил: DruBlackov | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

Карантин по АЧС снят на территории села Яковлевка Дивеевского муниципального района Нижегородской области


С 1 августа 2016 года снят карантин по АЧС на территории села Яковлевка Дивеевского района Нижегородской области. Об этом сообщает комитет государственного ветеринарного надзора Нижегородской области.


Как отмечают в Госветнадзоре Нижегородской области, на территориях Дивеевского муниципального района и городского округа города Саров Нижегородской области сохранят запрет на один год на ввоз, содержание и разведение поголовья свиней хозяйств всех организационно-правовых форм собственности. А также запрет на шесть месяцев на территории Дивеевского, Ардатского, Арзамасского, Шатковского муниципальных районов, городского округа города Первомайск, городского округа города Арзамас, городского округа город Саров на продажу свиней на рынках и закупку свиней у населения; прием от граждан посылок с продуктами и сырьем животного происхождения отделениями связи; вывоз свиней, продуктов и сырья, полученных от их убоя, транспортом за пределы указанной территории.

... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: DruBlackov | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

О вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области


По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 1 по 8 августа 2016 г. по г.о. г. Н. Новгороду и Нижегородской области местами ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс).


Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности:

... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: DruBlackov | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)