Главная » 2017 » Январь » 18 » Вместе весело читать!
18.01.2017 11:49
Вместе весело читать!

Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте. Несколько лет назад ребенку обязательно читали родители книжку на ночь. Теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. 


Вовлечение детей дошкольного возраста в процесс чтения – главная задача Центральной детской библиотеки, работающей по проекту «Большая литература для маленьких». 


Дружба библиотеки и детского садика №2 «Сказка» (зав. МБОУ №2 С.Е. Мочалова) продолжается уже много лет. За это время в царстве книжек побывали сотни ребят. Для них библиотекари проводили литературные праздники, музыкальные кукольные сказки, познавательные беседы о роли книги в жизни человека, викторины по детским произведениям, знакомили с профессией библиотекаря, правилами поведения в библиотеке. 


«Давайте вместе почитаем!» - под таким девизом прошла акция в пользу развития интереса детей к книге и чтению.


Малыши принимали активное участие в Поединке фантазеров, отгадывали загадки по сказкам, с увлечением рассматривали красочные книжки и журналы. 


Сотрудники ЦДБ пригласили ребят посетить библиотеку вместе с родителями и стать постоянными читателями. 


Г.Ю. Барабанова, зам. директора ЦБС.

Просмотров: 705 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar