Главная » 2017 » Январь » 18

Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте. Несколько лет назад ребенку обязательно читали родители книжку на ночь. Теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. 


Вовлечение детей дошкольного возраста в процесс чтения – главная задача Центральной детской библиотеки, работающей по проекту «Большая литература для маленьких». 

... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Уже с 30 июля добраться, например, из Нижнего до города Бора на автомобиле в «час пик» можно будет не за 120 минут, как сейчас, а в четыре раза быстрее! В этот день заработает в полную силу Борская транспортная система, включающая в себя мосты и путепроводы через Волгу и Везлому. По словам специалистов, пропускная способность этого участка кировской трассы увеличится сразу втрое: менее получаса понадобится водителям, чтобы, миновав Мещеру, «с ветерком» доехать до Неклюдова. Это значит, что тысячи дачников, простаивающих в грандиозных заторах каждую пятницу и воскресенье, смогут, наконец, вздохнуть с облегчением. Не говоря уже о дальнобойщиках и жителях городов и районов севера Нижегородской области, для которых «борская пробка» за десятилетия превратилась в настоящее транспортное проклятье.

... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

На территории городского округа г. Кулебаки с 9 по 15 января сотрудниками ОГИБДД было выявлено 189 нарушений ПДД:  5 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, допущены 9 нарушений правил пользования ремнями безопасности, 22 нарушения ПДД пешеходами, 25 нарушений в связи с управлением транспортным средством с нечитаемыми госзнаками,  33 нарушения правил пользования внешними световыми приборами, 39 нарушений в связи с управлением ТС без ОСАГО, 10 нарушений несоблюдения требований предписанных дорожными знаками, 2 нарушения требования к перевозке детей,  др.


За данный период  на территории г.о.г. Кулебаки произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями,  1 ДТП -  с пострадавшим.

... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе городе Выкса, Вознесенском районе, городском округе городе Кулебаки, городском округе Навашинский сообщает, что:   


В целях ограничения розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукции и во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года №195 «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукции» проводится ежедневный мониторинг по факту выявления в розничной продаже непищевой спиртсодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.  


На 13.01.2017г. мониторингом охвачено 424 объекта, выявлено 3938 единиц спиртсодержащей непищевой продукции (лосьоны, средства для гигиены полости рта и пр.), объемом 395,8 л. Данная продукция снята с реализации, наложен арест.

... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: DruBlackov | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)