Главная » 2018 » Февраль » 7 » Воинам-интернационалистам посвящается
07.02.2018 13:28
Воинам-интернационалистам посвящается

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный воинский долг за пределами Отечества, отмечается 29-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Страна отдает дань уважения, чествует своих сынов и дочерей, по долгу своей службы оказавшихся в разные годы участниками урегулирования военных конфликтов за рубежом. Эти войны и конфликты затронули судьбы сотен тысяч людей. Многие не вернулись домой, к своим семьям, матерям, женам, невестам.


Только в Афганистане погибло около 15 тысяч человек. А ведь были еще Ангола, Йемен, Вьетнам и другие «горячие точки», где сражались воины-интернационалисты под флагом нашей страны. Сражались отважно, с верой, что они помогают братским народам бороться за свое светлое будущее. Недаром название Всероссийской общественной организации ветеранов – «Боевое братство». Оглядываясь назад, мы сегодня вспоминаем наших боевых товарищей, чья жизнь оборвалась там, вдали от Родины и кого смерть догнала уже здесь - дома.


Они пожертвовали собой, выполняя не за страх, а за совесть военную присягу. Вечная им память и уважение всего нашего народа! Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях погибших товарищей.

 
Дорогие ветераны, сегодня ваш День! Честь и слава вам, воины-интернационалисты! Сердечно поздравляю вас с 29-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Спасибо за то, что вы сделали и делаете для нашей страны, региона, округа. Нам есть, что вспомнить, чем гордиться и есть, ради чего жить. Крепкого вам здоровья и счастья, бодрости духа и благополучия!


Слава признательности членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий. Долгих вам лет жизни, здоровья, счастья, мира и добра.


А.В. Буйняков, председатель общественной организации ветеранов боевых действий  г.о.г. Кулебаки, отделения ВООВ «Боевое братство».
 

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Приглашаем ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий городского округа город Кулебаки принять участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 29-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

 
15 февраля 2018 года:
- 09.30 - панихида (лития) в Никольской церкви г.Кулебаки, в церкви Николая Чудотворца р.п. Гремячево по погибшим (умершим) ветеранам боевых действий.
- 13.00 - на пл.Победы возложение венков и цветов к мемориалу кулебачан, погибших в военных локальных конфликтах;
- 13.00 - в Доме спорта смотр-конкурс военно-патриотических клубов учебных заведений г.о.г. Кулебаки;
- 13.30 - экскурсия по ресурсному центру КМК;
- 14.00 - торжественная часть в Кулебакском металлургическом колледже.


Оргкомитет.

Просмотров: 1030 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar