Главная » 2017 » Февраль » 28 » Воскресная школа для взрослых
28.02.2017 16:07
Воскресная школа для взрослых

Очередное занятие воскресной школы для взрослых им. Иоанна Богослова прошло в Центральной библиотеке 12 февраля. Слушатели посмотрели фильм, посвященный приближающемуся Великому посту, прослушали информацию ответственного редактора «Приходской газеты» Кулебакского благочиния Елизаветы Александровны Шикиной о литературе в помощь постящимся. 


С творчеством современной российской писательницы Людмилы Улицкой познакомила присутствующих зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки Галина Николаевна Карочкина. 


Рассказ «Народ избранный» никого не оставил равнодушным. Кого мы называем «народ избранный», кем и для каких целей он избран?


Читайте прозу Людмилы Улицкой, ее рассказы о “маленьких людях”, стариках, больных и бедных, отверженных обществом, маргиналах… Все они руководствуются принципом: никогда не спрашивай “за что”, спрашивай “для чего”. По мнению Улицкой, такова логика истинного христианина, убеждённого в том, что всё происходящее, даже самое несправедливое, самое мучительное, если его правильно воспринять, непременно направлено на открытие в человеке нового видения». 


А через две недели мы вновь ждем слушателей Воскресной школы на следующую встречу.

Просмотров: 647 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar