Главная » 2017 » Февраль » 28

УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ!

Если вы выписали газету «Кулебакский металлист» на 3 месяца 1-го полугодия 2017 года (январь, февраль, март), не забудьте продлить подписку на следующие 3 месяца (апрель, май, июнь).


Стоимость подписки на 3 месяца - 210 рублей.


ОФОРМИТЬ ЕЁ МОЖНО В РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ, У ДОСТАВЩИКОВ, А ТАКЖЕ В ПОДПИСНЫХ ПУНКТАХ:
- в р-не шк. № 6: магазин «Продукты» (ИП Исаева Г. В.), отдел «Хозтовары»;
- в р-не леспромхоза: ул. Маяковского, магазин № 10;
- на Центр. рынке: в книжном отделе (напротив выхода на ул. Ст. Разина);
- в магазине ИП Борисова А. М. (ул. Бутова, 122, рядом со входом в маг-н «Лебединка»);
- в магазине «Бристоль» на ул. Воровского, напротив «Вещи» (отдел «Зоотовары»);
- в магазине «Шестой»;
- в  ООО  «Ярмарка»  (рынок  «Арбат»)  (средний ряд, 2 место, «Сигареты-чай-кофе»);
- в магазине «Лесной» около школы № 7;
- в магазине «Отечественные продукты» (ИП Куприянов) на ул. Железнодорожной;
- в торговом центре «Московский», 1 этаж, отдел «Диски».


Отдел  доставки  редакции  -  телефон 5-09-21.

... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Администрацией городского округа город Кулебаки 10 марта 2017 года с 12.00 до 14.00 часов будет проводиться «горячая» телефонная линия по теме «Качество организации и проведения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области». 


На ваши вопросы отвечают:
Заместитель главы админинистрации городского округа город Кулебаки Олег Вячеславович Чиндясов.
Генеральный директор ООО «Кулебакская центральная управляющая компания» Владимир Сергеевич Рачков.


Телефон горячей линии 5-02-88, 5-52-49.

Просмотров: 613 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Многие наверняка слышали, что с 1 января 2017 года полисы ОСАГО можно купить в Интернете – теперь страховые компании обязаны продавать их онлайн. Изменения в закон об ОСАГО были приняты по инициативе Банка России. Такая система удобна, она избавит от длительного ожидания в очереди и не позволит страховщикам навязывать ненужные услуги клиентам. Сегодня с помощью экспертов Волго-Вятского ГУ Банка России расскажем, как купить электронный полис ОСАГО и на что надо обратить внимание.


1. Проверить страховую организацию
Прежде чем покупать полис, убедитесь, что ваша страховая имеет действующую лицензию на этот вид деятельности. Проверить это можно, посетив сайт Банка России www.cbr.ru или Российского союза автостраховщиков www.autoins.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Февраль богат на памятные  даты  и дни воинской славы России. С целью показать героизм, мужество воинов нашей страны и воспитания  патриотизма, гражданственности у молодого поколения сотрудники городской библиотеки №2 провели цикл мероприятий «Колесница мужества и патриотизма», освещающие знаменательные события.

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Очередное занятие воскресной школы для взрослых им. Иоанна Богослова прошло в Центральной библиотеке 12 февраля. Слушатели посмотрели фильм, посвященный приближающемуся Великому посту, прослушали информацию ответственного редактора «Приходской газеты» Кулебакского благочиния Елизаветы Александровны Шикиной о литературе в помощь постящимся. 

... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Удовлетворено апелляционное представление городского прокурора об изменении незаконного приговора в отношении жителя г. Кулебаки за управление автомобилем в нетрезвом виде


01.02.2017 Кулебакский городской суд, удовлетворив апелляционное представление прокурора, изменил приговор мирового судьи судебного участка № 2 Кулебакского судебного района, в соответствии с которым местный житель был осужден за совершение 2 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим непогашенную судимость за аналогичное преступление) к наказанию в виде 1 года 6 месяцев 20 дней лишения свободы в лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством (далее – ЛПЗД) на 3 года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Работа городской прокуратуры по рассмотрению писем, заявлений и жалоб граждан, а также приёму граждан 


В 2016 году в Кулебакскую городскую прокуратуру поступило 474 обращения граждан (в 2015 году-387), из которых разрешено прокуратурой 419 обращений граждан, 49 обращений направлено по подведомственности в другие органы и прокуратуры.


Количество удовлетворенных жалоб, увеличилось и составило 153 или 36,5% от общего количества разрешенных жалоб (в АППГ-29,2%).


В указанном периоде городской прокуратурой разрешено 57 обращений по вопросам нарушения трудового законодательства (в АППГ-34), из которых 39 удовлетворены (в АППГ-26). Процент удовлетворенных жалоб составил 68,42 % (в АППГ-76,4 %). Основными нарушениями, выявляемыми при рассмотрении жалоб указанной категории, являются нарушение сроков выплаты заработной платы и сроков расчетов при увольнении. Так, по результатам рассмотрения обращений работников ООО «ЖКХ» о нарушении сроков выплаты заработной платы городским прокурором направлено 17 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены. По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.27 ч.1 КоАП РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Порядок направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований


В соответствии с требованиями Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" при наличии сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений обязательных требований, полученных в ходе реализации мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, либо содержащихся в поступивших обращениях и заявлениях (за исключением обращений и заявлений, авторство которых не подтверждено), информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации в случаях, если отсутствуют подтвержденные данные о том, что нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, причинило вред жизни, здоровью граждан, вред животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов РФ, безопасности государства, а также привело к возникновению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера либо создало непосредственную угрозу указанных последствий, и если юридическое лицо, индивидуальный предприниматель ранее не привлекались к ответственности за нарушение соответствующих требований, орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля объявляют юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предлагают юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, и уведомить об этом в установленный в таком предостережении срок орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля.

... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

В Нижегородской области вырастут штрафы за безбилетный проезд


21 февраля на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли во втором чтении закон о внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

 
Безбилетный проезд в автомобильном и городском наземном электротранспорте, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, повлечет административный штраф для граждан в размере 1000 рублей (в настоящее время штраф составляет 100 рублей). 

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

В субботний полдень, на шестой день, масленичной недели собрался народ на площади села Саваслека - весело гулял, водил хороводы, песни и частушки подпевал артистам Народного хора Велетьминского поселкового ДК под музыкальное сопровождение и гармошку. А детский танцевальный ансамбль «Триумф» никого не оставил равнодушным, многие пританцовывали и горячо аплодировали у сцены. 


"Масленица приходи - весну приводи!" - зазывали ведущие праздника. "Широко гуляем - на блины приглашаем! - каждый любитель солнечного лакомства отведал приготовленные блинки с пылу с жару с горячим сладким чаем или соком. Хочется выразить слова благодарности организаторам и спонсорам праздника: Велетьминскому ДК, Кулебакскому хлебозаводу, ЧП с.Саваслейка (Н.Н Березина,Т.В. Шурыгина и Н.В.Якубова) 


Е.В. Малова, зав. Саваслейской с. библиотеки.

Просмотров: 571 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

За последние три года офтальмологическое отделение Нижегородской областной детской клинической больницы получило четыре десятка единиц новейшей медтехники. Недавно эту «коллекцию» пополнила уникальная криоустановка, какой нет больше нигде в России. С ее помощью микрохирурги могут оперировать глаза даже у недоношенных младенцев.


Отзывы пациентов о работе отделения офтальмологии Нижегородской областной детской клинической больницы полны оптимизма и надежд.


- Лечение помогает. Есть положительная динамика, - рассказала бабушка одного из маленьких пациентов НОДКБ Любовь Железнова. – Будем ложиться сюда раз в полгода, чтобы сохранить зрение ребенку.

... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)