Главная » 2017 » Февраль » 28 » Час отваги «Русская армия»
28.02.2017 16:16
Час отваги «Русская армия»

Февраль богат на памятные  даты  и дни воинской славы России. С целью показать героизм, мужество воинов нашей страны и воспитания  патриотизма, гражданственности у молодого поколения сотрудники городской библиотеки №2 провели цикл мероприятий «Колесница мужества и патриотизма», освещающие знаменательные события.


В память о Сталинградской битве и великом народном подвиге для студентов Кулебакского металлургического колледжа (педагог Гусева Л.П.) была проведена патриотическая беседа «Вспомним подвиг Сталинграда». Рассказ ведущих и показ медиа – презентации «200 дней у ворот ада» помогли ребятам воочию окунуться в события тех страшных по накалу и трагизму дней. О героических подвигах  и бесстрашии защитников Сталинграда повествуется в книгах, которые представили библиотекари учащимся.


О юных защитниках страны, отдавших свои жизни за светлое, мирное будущее, работники библиотеки поведали студентам КМК на огоньке памяти «Юность и отвага». Никого не оставила равнодушными героическая и трагическая судьба маленьких героев большой войны.


В преддверии праздника - Дня защитника Отечества, в библиотеке прошел час отваги «Русская армия» для воспитанников школы – интернат (педагог Н.Н. Щебенькова).  В ходе мероприятия ребята познакомились с историей  появления в России профессиональной армии, с разными видами и родами войск, вспомнили события,  связанные с защитниками нашей Родины. Показать свои умения, знания, находчивость и быстроту учащиеся смогли в военно – патриотической игре «Аты- баты, шли солдаты». Дети с большим интересом участвовали в конкурсах  «Самый умный», «Закончи пословицу», «Угадай название корабля» и т.д.  Праздник получился веселым и познавательным, ребята уходили с хорошим настроением и маленькими подарками.


Коллектив городской библиотеки № 2.

Просмотров: 720 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar