Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Вынесен обвинительный приговор
09.11.2016 11:42
Вынесен обвинительный приговор

Вынесен приговор жителю г. Кулебаки за совершение 6 краж и уклонение от административного надзора


02.11.2016 Кулебакским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 55-летнего жителя города Кулебаки за совершение 6 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), 3 из который не окончены по независящим от подсудимого обстоятельствам, и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, возложенного судом ограничения).


Судом установлено, что подсудимый, имея умысел на хищение имущества, дважды проник в жилые помещения, откуда похитил, имущество, один раз похитил имущество из помещения, в котором хранился инструмент и стройматериалы, трижды совершил покушения на хищение электропровода с территории Кулебакского РЭС, при которых был остановлен сотрудниками охраны учреждения.


Кроме того, подсудимый, будучи под административным надзором за привлечение к уголовной ответственности ранее, в 2016 году 3 раза нарушил установленное ему судом ограничения в виде обязанности не покидать жилое помещение в период с 22 до 6 часов, за что судом дважды привлечен к административной ответственности по ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) (несоблюдение административных ограничений), которые были сопряжены с совершением им административных правонарушений, предусмотренных гл. 20 КоАП РФ (правонарушения против общественного порядка).


Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в связи с признанием подсудимым своей вины. Суд разделил позицию гособвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии срогого режима.


В настоящее время приговор не вступил в законную силу.


П.В. Можаев, помощник Кулебакского городского прокурора.

 

Просмотров: 720 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar