Главная » 2016 » Ноябрь » 09

«Купно заедино!»
Государственный российский праздник «День народного единства», утвержденный в 2004 году, впервые начал отмечаться в 2005 году. Его центром тогда стал Нижний Новгород. 4 ноября чтится память событий, при которых в 1612 году народное ополчение, руководимое нашими земляками  Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, освободило Москву от польских интервентов, тем самым продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа, вне зависимости от вероисповедания и положения в обществе.


«Купно заедино!», «Вместе заодно»! – благодаря именно этим мининским  принципам, спустя четыре столетия, и сегодня развивается и крепнет наше государство. 

... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: DruBlackov | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Делегация городского округа город Кулебаки представила на ярмарке рекламную продукцию  ПАО «Русполимет», ОАО «Кулебакский завод металлических конструкций»; работы педагогов и воспитанников ДЮЦа,  изделия А. Майлата, продукцию кулебакских медовиков; на экспозиции нашего округа прошла дегустация продукции АО «Кулебакский хлебозавод» и фирменных блюд «Кулебяка по-кулебакски» МУП ЦОП.

... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: DruBlackov | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Вынесен приговор жителю г. Кулебаки за совершение 6 краж и уклонение от административного надзора


02.11.2016 Кулебакским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 55-летнего жителя города Кулебаки за совершение 6 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), 3 из который не окончены по независящим от подсудимого обстоятельствам, и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, возложенного судом ограничения).


Судом установлено, что подсудимый, имея умысел на хищение имущества, дважды проник в жилые помещения, откуда похитил, имущество, один раз похитил имущество из помещения, в котором хранился инструмент и стройматериалы, трижды совершил покушения на хищение электропровода с территории Кулебакского РЭС, при которых был остановлен сотрудниками охраны учреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: DruBlackov | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

С октября 2016 года введена новая организационно-правовая форма юридического лица


Со 2 октября 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 236-ФЗ «О публично-правовых компаниях в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».


Данным законом в систему гражданского законодательства введена новая организационно-правовая форма юридического лица – публично-правовая компания. Новый вид юридического лица представляет собой унитарную некоммерческую организацию, созданную Российской Федерацией, наделенной функциями и полномочиями публично-правового характера и осуществляющую свою деятельность в интересах государства и общества.

... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: DruBlackov | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Направлено в суд уголовное дело в отношении лица, совершившего грабёж и кражу чужого имущества 


31.10.2016 Кулебакским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 21-летнего жителя г.Кулебаки в совершении преступлений, предусмотренных ст.158ч.2п. «в» УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и ст.161ч.2п. «г» (грабёж с применением насилия). 


По версии следствия в июне 2015 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в дневное время обвиняемый из подъезда многоквартирного дома по ул.Воровского похитил оставленный без присмотра велосипед стоимостью 6 700 рублей. В начале сентября 2016 г. в ночное время обвиняемый подверг избиению молодого человека, с которым распивал спиртное на улице у дома № 70 по ул. Воровского, и похитил у него мобильный телефон, который продал своему знакомому.   

... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: DruBlackov | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" предусмотрено формирование фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма для выплаты денежных средств, причитающихся туристу и (или) другому заказчику туристского продукта в целях возмещения реального ущерба, возникшего в результате неисполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта.


Во исполнение требований закона постановлением Правительства РФ от 10.08.2016 № 779 утверждены Правила возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма (далее-Правила).

... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: DruBlackov | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Кулебакская городская прокуратура добилась возбуждения уголовного дело по информации, опубликованной в газете «Кулебакский металлист»


28.09.2016 в газете «Кулебакский металлист» опубликована статья «Навели порядок….», в которой приведена информация о повреждении имущества на территории городского парка и хищении секций металлического ограждения пруда. 


По данной информации городским прокурором инициировано проведение процессуальной проверки с целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: DruBlackov | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

В целях охраны здоровья обучающихся законодательством ограничен вес школьных учебников и портфелей


Согласно п. 9 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставлено право на охрану жизни и здоровья при обучении в образовательных организациях, реализация которого обеспечивается созданием соответствующих условий всеми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.


Чрезмерная физическая нагрузка на организм ребёнка, подростка может причинить вред его здоровью.

... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: DruBlackov | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

С 1 июля 2016 года вступили в силу нормы законодательства, в соответствии с которыми расчет стоимости коммунальных услуг в помещениях, необорудованных индивидуальными приборами учета (далее -  ИПУ), необходимо осуществлять с применением повышающих коэффициентов (далее – ПК). Исключением являются жилые помещения, по которым потребители предоставили в адрес управляющей компании Акт об отсутствии технической возможности установки ИПУ, т.е. новшество не затронет жильцов домов, где установка узлов учета невозможна по техническим причинам.  Применение повещающего коэффициента связано с необходимостью достоверного учета и экономии коммунальных ресурсов, а также должно подтолкнуть потребителей к установке ИПУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: DruBlackov | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

ГИБДД г.о.г. Кулебаки  предупреждает что зима считается самым сложным временем для вождения автомобиля. Об этом можно судить по многочисленным авариям, которые происходят в зимний период. В первую очередь это связано с тем, что из-за гололеда и снега опасность потерять управление возрастает в разы. Автоинструкторы учат будущих водителей, как ездить в гололед. Но, как известно, в теории все это легко, а на практике получается совсем по-другому…


Готовимся к гололеду
Зима не приходит неожиданно. Поэтому можно заранее подготовить автомобиль к зиме. Первое, что нужно сделать — это поменять летнюю резину на зимнюю, проверить общее состояние машины, фары, стеклоочистители. Проходя обучение вождению летом, новоиспеченные автомобилисты часто не задумываются о том, что к зиме нужно действительно готовиться, ведь езда в зимний и летний сезоны сильно разнится. Чтобы подготовиться к зимнему гололеду, летом необходимо изучить соответствующие материалы, приобрести хорошую зимнюю резину, проверить авто на техническое исправность. Основные правила гололеда на дороге — низкая скорость, дистанция и внимание.Будьте особо осторожны на тех местах, где скапливается вода при оттепели: мосты, тоннели, низины и широкие обочины. Именно здесь чаще всего бывают лужи, которые впоследствии замерзают и превращаются в каток. Дороги перед светофором, перекрестком, пешеходным переходом, а также у остановок общественного транспорта почти всегда скользкие из-за того, что там постоянно тормозят машины, ходят люди. Поэтому, подъезжая к этим участкам, сбрасывайте скорость заблаговременно.

... Читать дальше »

Просмотров: 1189 | Добавил: DruBlackov | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)