Главная » 2017 » Август » 25 » Задолженность погашена
25.08.2017 13:51
Задолженность погашена

Задолженность по заработной плате в ООО «КТД» погашена в ходе проведенной проверки


В июле 2017 года по информации о том, что ООО «КТД» нарушает трудовое законодательство в части выплаты заработной платы, городской прокуратурой была проведена проверка. В ходе проверки было установлено, что за период май-июль 2017 года перед 63 работниками данной организации образовалась задолженность в размере более 1 400 000 рублей. 


В связи с выявленными нарушениями городским прокурором в отношении директора ООО «КТД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 6 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающее административную ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Максимальное наказание за совершение данного правонарушения предусмотрено в виде штрафа в размере до 20000 рублей для должностного лица и до 50000 рублей для юридического лица. Кроме того, в отношении указанной фирмы внесены представления, в суд направлено 18 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы, которые в настоящее время удовлетворены.


В ходе рассмотрения мер прокурорского реагирования, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.


С учетом вышеизложенного, напоминаем читателям г.о.г. Кулебаки о том, что в городской прокуратуре создана и действует горячая линия по тел. 5-85-69, по которому каждый может сообщить о фактах несоблюдения трудового законодательства, помощнику прокурора Спасибову Михаилу Андреевичу.


М.А. Спасибов, помощник прокурора.

Просмотров: 645 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar