Главная » 2017 » Август » 18 » Закладка нового храма-часовни на территории "Русполимет"
18.08.2017 13:57
Закладка нового храма-часовни на территории "Русполимет"

10 августа епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил в городе Кулебаки  чин закладки нового храма-часовни в честь Успения Пресвятой Богородицы. Здание храма расположено на территории ПАО «Русполимет». На молебном пении присутствовали руководители предприятия - генеральный директор Максим Клочай, директор по контроллингу Сергей Кручинин, директор по персоналу Наталья Ефимова, начальник ремонтно-строительного управления ООО «Завод «Старт» Андрей Домнин, а также работники предприятия.


Глава епархии, обращаясь к собравшимся,  говорил о важности возведения храмов, так как именно в них происходит общение людей с Богом:
«Именно в храме люди предстоят Богу и просят о своих духовных нуждах, принося свои воздыхания, радости и  печали Господу и святым, в честь которых освящены храмы, и получают от них помощь. Как говорили святые отцы, ради одной только Литургии надо рукополагать священников, обучать клир, строить храмы.

 


Когда человек принимает таинство крещения, происходит его духовное рождение. Основой духовной жизни является молитва. Она соединяет человека с Богом. А молитва в храме особенно действенна. На нее необходимо находить время. Мы можем жизнь тратить зачастую впустую, смотреть сериалы, часами пропадать в Интернете, разговаривать с кем-то по три часа, а на молитву времени нет, в храме постоять немного – уже трудно. Но когда человек сделает над собой усилие и помолится на богослужении, хоть это и трудновато поначалу, он чувствует, что совершил что-то очень важное и нужное».

 


Владыка пожелал, чтобы этот храм был не просто памятником, а местом постоянной молитвы верующих. Затем, во время молебна, в основание храма был вложен четырехугольный камень и капсула с памятной грамотой об основании церкви. После этого правящий архиерей освятил крест, который  был водружен на купол строящегося храма.


Текст и фото Алексея Еремина.

Просмотров: 840 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar