Главная » 2016 » Июнь » 24 » Замечательная встреча - в газете "Селёдка"
24.06.2016 19:20
Замечательная встреча - в газете "Селёдка"

Верьте, люди, в чудеса!..
Могу вас заверить: они сбываются! Да-да. Просто нужно очень верить!
Мы вот вместе с читателями Шилокшанской сельской библиотеки верили. Очень верили!..


А начались наши чудеса как-то неожиданно после поездки нашего клуба местных поэтов «Пятница» в Нижегородскую областную организацию Союза писателей (и это тоже одно из чудес!). Там мы познакомились  с одним из членов литературного объединения «Арина» Евгенией Ореховой, которая впоследствии и предложила нашей библиотеке принять участие в оффлайн-проекте нижегородской газеты «Селёдка» (очень интересная газета, пишет о культурной жизни!). А проект их заключается в следующем: редакция газеты в своём кафе «Селёдка и кофе» время от времени устраивает благотворительные аукционы, предлагая покупателям интересные лоты – раритетные вещи, найденные на блошиных рынках страны, и на все вырученные средства закупает книги для сельских библиотек области. Но… «Закупают книги» – звучит банально. 


А они…


Они, эти волшебники, не просто «закупают книги и привозят их», они дарят книголюбам и их наставникам кусочки счастья в мягких и твёрдых переплётах!!! Представляете, сколько подобных сокровищ лежало у нас на библиотечных столах после приезда главного редактора «Селёдки» Марии Гончаровой и их библиотекаря Никиты!? Больше ста новейших (год издания – 2013-2016!), прекрасно изданных, изумительно иллюстрированных книг-сокровищ! Тут и зарубежная, и отечественная литература, классика и современность!  А ещё нам подарили красочную «Детскую карту мира», где страны отмечены самыми известными литературными героями!


Мы благодарим редакцию газеты «Селёдка» за воплощение  в жизнь замечательного проекта, за бесценный подарок, которым они осчастливили  наших читателей! Мы желаем газете процветания, множества творческих идей и находок.


Всем желающим рекомендую полистать замечательную «Селёдку» вот здесь - http://seledkagazeta.ru/  и здесь - https://new.vk.com/seledka_gazeta.


Живова А.А., зав. Шилокшанской сельской библиотекой.

Просмотров: 1021 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar