Главная » 2017 » Июнь » 28 » Землю красит солнце, а человека – труд
28.06.2017 10:15
Землю красит солнце, а человека – труд

Летние каникулы – это замечательная пора, когда у мальчишек и девчонок находится больше времени для проведения полезного досуга. С педагогами дополнительного образования Кулебакского Центра детского технического творчества ребята интересно проводят время в прогулочных группах, на дворовых площадках.


С 13 июня начали работать трудовые бригады, где ребята понимают и ощущают свою значимость при выполнении порученных им важных дел.


Первая трудовая бригада занималась благоустройством территории около Центра и около администрации городского округа.


Трудоустройство подростков осуществляется по направлению ГКУ «Центр занятости населения г. Кулебаки», где ведущим инспектором Светланой Ивановной Кузякиной всегда оказывается необходимая помощь по всем вопросам.


Ребята трудовой бригады работали добросовестно, были активными во всех делах. Было очевидным, что им нравится трудиться и об этом свидетельствуют их отзывы. 


«Я второе лето работаю в трудовой бригаде Центра детского технического творчества. Мне нравиться выполнять нужную работу» (Никита Пилясов).


«Работать в трудовой бригаде – это значит приносить пользу обществу и почувствовать себя взрослым» (Данил Широков).


«Я первый раз работал в трудовой бригаде Центра. Мне понравилось приходить на настоящую работу и трудиться по-взрослому. Я многим своим друзьям посоветовал работать здесь. Работа была разнообразная и нужная – мы занимались благоустройством территории около Центра и в нашем городе» (Максим Шипов).


Благоустройство территории в нашем городе – это наше отношение к городу, к людям, к самому себе и важно не оставаться в стороне. 


Шибалова Ирина Александровна,
руководитель трудовых бригад МБУ ДО «КЦДТТ».

 

Просмотров: 799 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar