Главная » 2017 » Март » 28 » "Жить в согласии со своей совестью"
28.03.2017 13:17
"Жить в согласии со своей совестью"

Урок нравственности и добра на примере творчества Валентина Распутина

 
15 марта 2017 года исполнилось 80 лет со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина. Это событие не осталось неотмеченным Центральной библиотекой. Зав. отд. обслуживания Галина Николаевна Карочкина провела для учащихся 8 класса школы № 10 урок нравственности и добра «Жить в согласии со своей совестью», на котором рассказала ребятам о творчестве Валентина Григорьевича. 


Валентин Григорьевич Распутин один из немногих русских писателей, для которых Россия – не просто географическое место, где он появился на свет, а Родина в самом высоком и наполненном смысле этого слова. Ещё его называют «певцом деревни», колыбели и души Руси. 


Коллеги прозаика и читатели находят в произведениях Валентина Распутина продолжение лучших традиций русских классиков. Обо всех сочинениях писателя можно сказать одной фразой поэта: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Главные явления, которые он обличает со всей мощью и бескомпромиссностью – это отрыв от корней «иванов, родства не помнящих». 


Валентин Распутин дает нам огромное количество нравственных уроков: как остаться человеком, не сломаться под напором всей той грязи, окружающей нашу жизнь сегодня, как научиться видеть хорошее, светлое, где искать его. 


Читайте произведения Валентина Григорьевича Распутина, наполняйте свою душу чистотой, а сердце – любовью к людям и своей Родине!

Просмотров: 698 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar