Главная » 2017 » Март » 28

УВАЖАЕМЫЕ КУЛЕБАЧАНЕ
И ЖИТЕЛИ г.о. Кулебаки!


Сообщаем Вам график проведения консультирования граждан специалистом филиала № 5 (г. Выкса) Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области по вопросам бесплатного оказания медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию в апреле 2017:

 04 апреля 2017г.
 с 10.00 до 12.00
 ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» 
 Поликлиника
 г.Кулебаки, ул.Ст.Разина, д.95
 11 апреля 2017г.
 с 10.00 до 12.00
 ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» 
 Поликлиника
 г.Кулебаки, ул.Ст.Разина, д.95
 18 апреля 2017г.
 с 10.00 до 12.00
 ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» 
 Поликлиника
 г.Кулебаки, ул .Воровского, д.1а
 25 апреля 2017г.
 с 10.00 до 12.00
 ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» 
 Поликлиника
 г.Кулебаки, ул.Ст.Разина, д.95

... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

В г. Кулебаки, местный житель будучи в состоянии алкогольного опьянения находился на ул. 60 лет ВЛКСМ держа нож в руке угрожал убийством своей дочери. Возбуждено уголовное дело по статье 119 ч.1 УК РФ.РАСКРЫТО


Неизвестное лицо путем свободного доступа находясь в п. МТФ похитил имущество (электрическую лебедку), причинив материальный ущерб на сумму 40 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.1 УК РФ.


Житель г. Кулебаки похитил с банковской карты денежные средства в сумме 9500 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ. РАСКРЫТО

... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

На территории городского округа г. Кулебаки в период с 20 по 26 марта 2017 года в МО МВД России «Кулебакский» поступило 98 заявлений и сообщений, возбужденно 11 уголовных дел, из них раскрыто 6.


Совершено 3 тяжких преступления, из них 2 раскрыто. За прошедший период зарегистрировано 8 краж чужого имущества, из них раскрыто 2, 3 квартирные кражи. Из них раскрыто 2. За мелкое хулиганство задержано 7 человек. За распитие и появление в общественных местах в состоянии опьянения 48 человека. На дорогах городского округа города Кулебаки произошло 14 ДТП с механическими повреждениями. За нарушение ПДД – 175 человек. В состоянии алкогольного опьянения задержано 6 водителей.


Е.В. Рыжевская, специалист по связи СМИ МОМВД России «Кулебакский».

Просмотров: 614 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

В Кулебаках проведены профилактические мероприятия по укреплению дорожно-транспортной дисциплины среди сотрудников полиции при управлении служебным и личным транспортом.


27 марта 2017 года сотрудники ОГИБДД совместно с помощником начальника по ОРЛС МО МВД России «Кулебакский» подполковником внутренней службы Сергеем Белянцевым проведено профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением Правил дорожного движения, выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения сотрудниками органов внутренних дел.

... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

21 марта в нашей школе прошёл финал конкурса талантов "Зажигая звезды". Ребята, подавшие заявки на конкурс, прошли нелёгкий отбор, прежде чем выйти в финал. 9 участников исполняли песни, 3 участника читали стихи,  3 участника исполнили танцы.  7 "Б" класс для конкурса подготовил театрализованное представление. 

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом сотрудники городской библиотеки №4 провели профилактическую акцию «Победим туберкулез вместе!» для пользователей библиотеки, учеников лицея №3, воспитанников МБУС "КФСК" (Дом спорта) и жителей города Кулебаки. Цель мероприятия - повышение осведомлённости о глобальной эпидемии туберкулеза и усилиях по ликвидации этой болезни. Библиотекари информировали население об опасности заражения туберкулезом, познакомили с методами профилактики болезни. 

... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Урок нравственности и добра на примере творчества Валентина Распутина

 
15 марта 2017 года исполнилось 80 лет со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина. Это событие не осталось неотмеченным Центральной библиотекой. Зав. отд. обслуживания Галина Николаевна Карочкина провела для учащихся 8 класса школы № 10 урок нравственности и добра «Жить в согласии со своей совестью», на котором рассказала ребятам о творчестве Валентина Григорьевича. 

... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта 2017 г. на базе МБУ ДО «Центра внешкольной работы» г. Арзамаса прошли областные соревнования по автомоделизму.


В соревнованиях приняли участие 6 районов Нижегородской области -  51 участник соревновались в чистоте и скорости прохождения трассы своих моделей машин.


Автомоделисты вывели на старт свои контурные автомодели класса РМ-1, объемные автомодели с резиномотором класса РМ-2, электродвигателем класса ЭЛ-4 и на радиоуправлении РУ. Они состязались на дальность и точность прохождения дистанции. Инерционные модели классов И-1 и И-2 соревновались на дальность пробега автомодели с уклона высотой 50 см. Модели прошли стендовый осмотр, и участники получали оценку за качество изготовления модели и соответствие прототипу (если модель - копия). Ребята в классе объемных резиномоторных моделей РМ-2 защищали свои работы, описывая технологию их изготовления.

... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

В  г. Павлово прошел межрайонный фестиваль приемных семей «Моя малая Родина» между приемными семьями городского округа город Кулебаки и города Павлово.


Фестиваль-конкурс проводился в четырех номинациях. Приемные семьи городского округа город Кулебаки заняли первые места в трех номинациях и были награждены почетными грамотами и ценными подарками. 

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

В 2016 году в РФ зарегистрировано 127 случаев заболеваний туляремией, что в 1,8 раз выше показателя 2015 года (67 случаев). Наибольшее количество заболевших отмечено в Республике Карелия, Омской области, Санкт-Петербурге, Рязанской и Нижегородской областях, Ненецком автономном округе.


Туляремия – природно-очаговое инфекционное заболевание, источниками которого являются различные виды диких животных. В природных условиях туляремией болеют более 60 видов мелких млекопитающих, главным образом - грызуны (водяные крысы, полёвки, мыши, ондатры, бобры, хомяки, зайцы и т.д.).  Больные зверьки своими выделениями заражают окружающую среду, пищевые продукты, овощи, зерно, сено, предметы домашнего обихода. Попадая в непроточные водоёмы (озёра, пруды и т.д.), они заражают воду.

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

25 и 26 марта во Дворце культуры им. Дубровских проходил 6-й межрайонный фестиваль-конкурс самодеятельных детских коллективов «Театральная маска». 


25 марта вниманию зрителей и жюри в номинации «Драматический театр» (дети до 7 лет) было представлено четыре спектакля: «Муха Цокотуха» в исполнении театрального коллектива «Ладушки» (руководитель Л.М.Лобанова, Центр развития ребенка д/с № 29 «Светлячок»); «Соломенный бычок» - театрального коллектива «Белочка» (руководитель А.Н. Саленкова, детский сад №10 «Белочка), «Под грибком» - театрального коллектива «Солнышко» (руководитель О.А. Каргина, детский сад №9); «Путешествие в волшебном лесу» театрального коллектива «Яблонька» (руководитель Е.А. Левкина, детский сад №5). Все спектакли получились добрыми, познавательными, маленькие артисты очень старались. Постановки были с интересными декорациями, яркими костюмами. 

... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

На территории городского округа г. Кулебаки за период с 20 по 26 марта 2017г. сотрудниками ОГИБДД было  выявлено 193 нарушения ПДД. Среди них: 17 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 20 нарушений правил пользования ремнями безопасности, 25 нарушений ПДД пешеходами, 14 нарушений в связи с управлением транспортным средством с нечитаемыми гос. регистрационными знаками, 20 нарушений управление транспортным средством при наличии, тех. неисправности, 20 нарушений правил пользования внешними световыми приборами, 28 нарушений в связи с управлением ТС без ОСАГО ,7 нарушений несоблюдения требований предписанных дорожными знаками,5 нарушений невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующим преимуществом в движение,1 выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенного для встречного движения, 1 нарушение управление Т/С водителем, лишенным права управление Т/С, 3 нарушения в связи с управлением ТС со стёклами светопропускание которых не соответствует  требованиям тех.регламента о безопасности колесных транспортных средств.

... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

С наступлением весны погодные условия и состояние проезжей части стали располагать к управлению двухколесными транспортными средствами. Зачастую – это мотоциклы, однако, в последнее время все большую популярность приобретают мопеды, скутеры, и прочие.


Скутера, мопеды, мотоциклы, автомобили – сегодня у подростков довольно большой выбор для развлечений. При движении по улицам часто приходится видеть, как проезжую часть пересекают  на скутерах несовершеннолетние дети, как подростки показывают различные трюки на велосипедах,  мотоциклах.  Не владея даже  элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге может привести к дорожно-транспортным происшествиям. К сожалению, родители, купив ребенку скутер, мопед, мотоцикл, не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16-тилетнего возраста и обязательно иметь водительское удостоверение данной категории и, скорее всего, не знают, где именно катается их ребенок. Согласно ст. 24.1 Правил дорожного движения Российской Федерации управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 2352 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу информирует Вас, что 27 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Федеральный закон).


В соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить Уполномоченный орган о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, предоставив в адрес уполномоченного органа Уведомление об обработке персональных данных.

... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

О  введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения


В соответствии с разделом 4 Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Нижегородской области, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 7 февраля 2012 года №61:
1. В период с 1 по 30 апреля 2017 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с массой, приходящейся на ось транспортного средства 6 тонн и выше, на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Нижегородской области согласно приложению. 

... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Нижегородской области (далее - Управление) является уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим, в том числе регулирование в области наименований географических объектов.


В период подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 вопрос нормализации наименований географических объектов особенно актуален.

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)