Главная » 2016 » Август » 26

Областной Кардиоцентр открыл после капитального ремонта одного из отделений, где все оборудовано по последнему слову техники

Миф о том, что лечиться надо за рубежом или, как минимум в столице – с каждым годом все меньше имеет ничего общего с нижегородской реальностью. Качественные медицинские услуги и самые передовые операции сегодня успешно выполняют нижегородские медики. Их золотые руки спасли сотни тысяч людей и каждый день продолжают возвращать людям радость здоровой и полноценной жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: DruBlackov | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

В нашей школе стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад.


Такая работа нужна и важна так как юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады, получая возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, приносят пользу обществу, живут и трудятся в коллективе, общаются, дружат и вместе несут ответственность за полученный результат.

... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: DruBlackov | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

До выборов депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания Нижегородской области осталось менее месяца. Чтобы все мы могли лучше ориентироваться в растущих потоках политинформации, предлагаем вашему вниманию традиционный свежий обзор самых громких новостей партийно-политической жизни региона. «Выборы-2016» - в центре внимания в материалах наших коллег из разных средств массовой информации.


На минувшей неделе в центре внимания многих нижегородских СМИ оказалась тема подкупа избирателей. Поводом для этого стали заявления кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, который обвинил в подкупе избирателей своего конкурента по 129 округу от партии «Справедливая Россия» - Александра Бочкарева. Как сообщило информационное агентство «РБК-Нижний Новгород», «Вороненков заявил журналистам о том, что полиция задержала агитаторов Бочкарева, продававших нижегородцам сахарный песок за бесценок».

... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: DruBlackov | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

Его будут выплачивать при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка

 

25 августа депутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях проект изменений в отдельные законы Нижегородской области о предоставлении мер социальной поддержки граждан, имеющих детей.


Действие программы регионального материнского (семейного) капитала продлено до конца 2018 года при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка, родившегося начиная с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года включительно. Размер материнского капитала составит 100 тысяч рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: DruBlackov | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

Определены муниципальные образования, где гражданам могут быть предоставлены бесплатные земельные участки
 

25 августа депутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях закон «Об определении перечня муниципальных образований, на территории которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены гражданам в безвозмездное пользование». Законопроект внесен комитетом регионального парламента по АПК.


Цели для выделения участков в безвозмездное пользование могут быть следующие - ведение личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства. Аналогичные нормы установлены региональными законами 23 субъектов Российской Федерации, в частности, Оренбургской, Ульяновской, Саратовской, Свердловской областей, Пермского, Хабаровского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: DruBlackov | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

В Центральной библиотеке 19 августа прошла акция «Эх, яблочко!», посвященная празднику Преображения Господня. В этот день все читатели, посетившие библиотеку, угостились ароматным душистым яблочком, освященным в храме, вспоминали пословицы и народные приметы о яблочном спасе. Все получили оригинальные закладки для книг, как напоминание о празднике.

... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: DruBlackov | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

«ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО»:

 

СКОРО В ШКОЛУ!


Управление образования администрации городского округа город Кулебаки Нижегородской области сообщает, что контрольный сбор обучающихся будет проходить 30 августа 2016 года в 10 часов во всех общеобразовательных школах.

 

СФОРМИРОВАН СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС 

 

«РусРегионИнформ - Последние Новости»

 

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе губернаторских управленческих команд, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администраций муниципальных образований в направлениях, обозначенных Президентом РФ на Заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 16 мая 2016 года, ИА РусРегионИнформ, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют специализированный интернет-сервис «РусРегионИнформ - Последние Новости» http://rusregioninform.ru/.

... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: DruBlackov | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)