Главная » 2017 » Август » 30

В Нижегородской области полным ходом идет избирательная кампания!


В единый день голосования 10 сентября 2017 года на территории 33-х муниципальных районов и городских округов Нижегородской области пройдут основные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.


А если Вы не сможете проголосовать 10 сентября? Уедете в командировку или отпуск, а принять участие в выборах очень хотите?... 


Есть выход – досрочное голосование!


Напомним, что основные выборы проводятся в городских округах город Первомайск и город Шахунья, городе Кстово и в Ардатовского районе - выборы депутатов поселкового Совета р.п. Ардатов и выборы депутатов сельского Совета Хрипуновского сельсовета.


В целом по области проводится 67 избирательных кампаний, планируется замещение 172 вакантных депутатских мандатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский проведет личный прием граждан
Записаться на прием можно до 7 сентября 2017 года


14 сентября 2017 года с 14:00 Приемная граждан Губернатора и Правительства  Нижегородской области проведет прием жителей города и области. На вопросы нижегородцев ответит заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский, координирующий вопросы:
- государственной политики в социальной и жилищной сферах;
- молодежной политики;
- государственной политики и осуществления управления в сфере здравоохранения;
- государственной политики в Нижегородской области в сфере образования, воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализации конституционного права граждан на образование и осуществляющих управление, государственного контроля в области образования;
- государственной политики и осуществления управления в области профессионального искусства, социально-культурной деятельности, библиотечного и музейного дела, кинематографии, а также образования в сфере культуры и искусства на территории Нижегородской области;
- государственной политики в сфере физической культуры и спорта на территории Нижегородской области;
- государственной политики в сфере государственной охраны и сохранения объектов культурного наследия;
- государственной политики в области содействия занятости населения.
На прием могут записаться жители Нижегородской области, иные граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся на территории области, если их вопрос не был решен на местном уровне и требуется личное участие заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Д.В. Сватковского.

... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

На оперативном совещании в администрации городского округа в конце января этого года директору ФОКа «Темп»  Е.А. Лапочкину было вручено свидетельство «О внесении народной дружины ФОКа в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности».

... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Нижновэнерго напоминает правила подключения резервных источников электроснабжения


В летний период, когда многие нижегородцы находятся на своих дачных участках, учащаются случаи ошибочной подачи напряжения на линии электропередачи, принадлежащих сетевой компании, от индивидуальных резервных источников электроснабжения (РИСЭ) вследствие их неправильного подключения. В связи с этим филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» в очередной раз напоминает потребителям о необходимости соблюдать нормативные требования и правила по подключению РИСЭ к внутренним сетям.


Несанкционированное и самовольное присоединение РИСЭ к внутренним (внутридомовым) сетям электроснабжения влечет за собой угрозу поражения электрическим током сотрудников энергокомпании, производящих работы на внешней сети электроснабжения, а также может привести к гибели самих владельцев резервных источников электроснабжения.

... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Завершил свой благодатный путь крестный ход «Золотая речка». Паломники следуют из Дальне-Давыдовского женского монастыря (Вачский р-н) в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Кутузовский скит Свято-Троицкого-Серафимо- Дивеевского женского монастыря. Путь, длиной почти в 90 километров, посвящен памяти основательницы этих монастырей старицы Неониллы. Организуется крестный ход четвертый год подряд. 

... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

На фото слева направо: Казаков Алексей, Поздова Анастасия, Рыжевская Светлана Васильевна, Бударагина Кристина, Рубцов Александр. 

 

В рамках реализации Программы развития движения школьных лесничеств на территории Нижегородской области, а также в связи с Годом экологии в России в период с 19 по 21 июля 2017 года на базе ГБПОУ НО «Краснобаковский лесной колледж» состоялся I региональный слёт школьных лесничеств на территории Нижегородской области. В слёте приняли участие 11 команд, общее количество участников 55 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Нижегородская природоохранная прокуратура осуществляет свою деятельность на всей территории Нижегородской области. Численность населения области составляет 3 млн. 258 тыс. 645 человек.


Согласно обобщенных сведений информационных центров ГУ МВД России по Нижегородской области и Управления на транспорте МВД России по ПФО, в 1 пгд 2017 г в Нижегородской области зарегистрировано 231 экологическое преступление (АППГ - 301), что свидетельствует о снижении роста экологической преступности на 24 %.


В структуре зарегистрированных экологических преступлений наибольшее количество преступлений – 183 (АППГ-239) или 76% от общего количества экологических преступлений - составляет незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, 54 (АППГ-46) или 23% - незаконная рубка лесных насаждений, что связано с географическим расположением Нижегородской области, распространенностью данных природных ресурсов, а также развитостью в регионе деревообрабатывающего производства и сферы потребительских услуг. 

... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)