Главная » 2017 » Декабрь » 27

Какие же новогодние праздники без главных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки! Под занавес уходящего года они обосновались у главной елки города на площади Ленина. Скульптуры приобретены Дворцом Культуры имени Дубровских на средства муниципальной программы «Развитие культуры г.о.г. Кулебаки на 2015-2017 годы».

... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Согласно восточному календарю, 2018 год будет годом Желтой Земляной Собаки. Красный Огненный Петух правил мудро и грамотно, и даже не хотел с нами расставаться. Но ночью на 16 февраля 2018 года Петушок взмахнет крыльями, прокукарекает на прощанье, и передаст права на трон Собаке. Щедрая Желтая Земляная Собака обещает замечательный год – немного шумный, но очень веселый и добрый, так что и встречать его стоит в кругу своих закадычных друзей.

... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Собака - не такое экстравагантное животное, как Петух. Поэтому и одежда для новогодней ночи 2018 должна быть довольно сдержанной. Откажитесь от слишком коротких вызывающих платьев, слишком блестящих тканей, пайеток. Выбирайте модели ближе к классическим, выдержанные в цветах символа года: желтом или коричневом и их оттенках.

... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 656 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличиваются на 3,7% 


С 1 января 2018 года страховые пенсии (включая фиксированную выплату) неработающих пенсионеров будут увеличены на 3,7%, что выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля (в 2017 году – 78,58 рубля). Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в итоге вырастет до 14 075 рублей, среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров – до 14 329 рублей.


Что касается дальнейшего повышения пенсий в 2018 году, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля будут повышены работающим и неработающим пенсионерам на 4,1%. В итоге среднегодовой размер социальной пенсии вырастет до 9 045 рублей. Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы составит 13 699 рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

В Кулебаках разработали проект, который взял «золото» на всероссийском уровне — среди проектов от моногородов. Задумка — создать территорию, с которой молодёжи не хотелось бы уезжать. «Новый город для молодежи» - название кулебакского проекта, получившего признание на федеральном уровне среди проектов других моногородов. Данный проект – результат полуторамесячного обучения управленческой команды из Кулебак в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХ и ГС). В координационный совет по его реализации вошли представители органов власти, градообразующего предприятия ПАО «Русполимет», предприниматели, депутаты, активисты молодежного движения. Сформированы рабочие группы, определены ответственные по всем направлениям, намечены основные задачи, которые предстоит решать в ближайшей перспективе. Кроме того, в целях вовлечения в реализацию проекта большего числа молодых, активных и целеустремленных жителей города создан Совет молодежи.


В марте 2017 года в ФОКе «Темп» г.о.г.Кулебаки произошло событие большой культурно-спортивной значимости - открыт музей спорта. Идея создать музей принадлежит преподавателю физкультуры школы № 9 Г.С.Потапову, который долгие годы собирал материал об истории спортивного движения в Кулебаках. Ее поддержали местный политсовет партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тренеры, предприниматели. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Глава региона встретился с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти


«Телемедицина и другие высокотехнологичные направления являются ресурсом развития здравоохранения региона», - заявил 26 декабря 2017 года врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти. 


«Но наряду с этим мы, несомненно, будем поддерживать традиционные формы предоставления медуслуг, такие как фельдшерско-акушерские пункты, больницы и поликлиники», - отметил глава региона. 

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти глава региона назвал одним из приоритетов создание туристической инфраструктуры высокого уровня 


26 декабря 2017 года во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что одним из приоритетов развития региона должно стать создание туристической инфраструктуры высокого уровня.


«Пока одним из устойчивых брендов региона являются наши художественные промыслы. Это, кстати, не только часть туристической индустрии, но и отрасль экономики, нуждающаяся в нашей поддержке. Нижегородцам удалось сохранить более 20 видов народных промыслов, теперь стоит задача повысить эффективность предприятий НХП. Ключом к этому станет разработка новой маркетинговой концепции, а также привлечение в отрасль молодых специалистов», — заявил врио губернатора.


Глеб Никитин подчеркнул, что в этом направлении уже принят ряд решений: «В частности, в ноябре выделены при формировании бюджета запланированы стимулирующие финансовые выплаты молодым специалистам в сфере народных художественных промыслов».

... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Глеб Никитин назвал основные задачи по развитию сельскохозяйственного производствав Нижегородской области


26 декабря 2017 года во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти глава Нижегородской области Глеб Никитин назвал основные задачи по развитию сельскохозяйственного производства региона.


«Развитие нашего агропромышленного комплекса существенно ограничено высокой стоимостью энергоресурсов, недостаточной обеспеченностью сельхозтехникой и высокотехнологическим оборудованием», - отметил Глеб Никитин.


«Мы обеспечили при формировании бюджета за счет увеличения объема областных средств сохранение объемов господдержки сельского хозяйства, - сообщил глава региона. - Но необходимо искать новые механизмы привлечения инвестиций в отрасль, развивать новые направления. Например, создать ягодный и овощной кластеры, выращивать и перерабатывать технические культуры. Все бюджетные меры поддержки – и федеральные, и областные должны стимулировать появление новых предприятий и развитие старых».

... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Программа строительства модульных домов культуры в селах Нижегородской области будет продолжена


Накануне Нового года жители села Верхнее Талызино Сеченовского района получили долгожданный подарок – модульный Дом культуры. Кружки, секции, фольклорные ансамбли, народные хоры теперь могут в полной мере раскрыть свои таланты на достойных площадях, а жители – хорошо проводить время. Этот Дом культуры – один из примеров реализации адресной инвестиционной программы, благодаря которой такие ДК появляются во многих селах и деревнях Нижегородской области. Кому же еще ждать таких щедрых подарков? 

... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)