Главная » 2018 » Апрель » 30

Уважаемые нижегородцы!
Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

Как бы ни менялось с годами название праздника, для всех нас он символизирует радость от созидательного труда, весеннее обновление природы, надежды на лучшее. 


В любой семье, в каждом коллективе с этим днём связаны добрые традиции, атмосфера добра и душевного тепла. 


Первомай – это праздник всех тех, кто своим трудом создает будущее, благополучие своей семьи, города, всей нашей страны. Нижегородцам всегда были присущи трудолюбие, мастерство и профессионализм, упорство и целеустремленность, активность и энтузиазм. И в какой бы сфере деятельности ни трудились жители области, каждый из нас ежедневно своим трудом и старанием вносит вклад в развитие нашего региона. Только объединив усилия, мы сможем повысить уровень жизни и благосостояние, сделать нашу область и страну по-настоящему сильными и процветающими. 

... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

На свете есть много профессий, которые требуют от людей смелости и героизма, рассудительности и силы воли. Но не всегда от того, как поведут себя её представители, зависят человеческие  жизни. Согласно статистике, каждый пожарный за время своей работы спасает не менее сотни людей. Он не может позволить себе усталости и халатного отношения к работе, не может, отработав положенное время, уйти, сказав: «Моя смена закончилась», когда пожар ещё не потушен, так как хорошо знает, что если упустишь огонь, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

 

30 апреля все представители «огненной профессии» отметят свой профессиональный праздник. И непременно в этот день не один раз за праздничным столом прозвучит традиционный тост всех огнеборцев: «Сухих рукавов!»

... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

Проект благоустройства парка одобрен регионом и направлен в Москву


23 апреля 2018 года под председательством главы региона Г. С. Никитина проведено заседание межведомственной комиссии по реализации на территории Нижегородской области программ формирования современной городской среды. В ходе заседания были подведены итоги реализации программы за 1 квартал 2018 года, а также рассмотрены конкурсные заявки малых городов с численностью до 100 тыс. человек и исторических поселений для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, организованном Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации.


Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды проводится впервые, по поручению Президента Российской Федерации. Конкуренция высокая – по всей стране отберут 20 исторических поселений и 60 малых городов. Из федерального бюджета выделено 5 миллиардов рублей. 

... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

47 видеокамер будут следить за территорией более чем 2,2 гектара, а наземное наблюдение будет вестись с 65 пожарно-наблюдательных вышек. Число видеокамер в этом году выросло, а общий объём финансирования на противопожарные мероприятия составил около 200 млн. рублей. Можно говорить о том, что Нижегородская область готова к пожароопасному периоду.


Еще 5 марта 2018 года было принято распоряжение Правительства Нижегородской области «О мерах по охране лесов и торфяников Нижегородской области от пожаров в 2018 году». Документ регламентирует действия органов исполнительной власти Нижегородской области, федеральных органов исполнительной власти, муниципалитетов и организаций, направленные на обеспечение пожарной безопасности в лесах области. 

... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)