Главная » 2018 » Май » 08

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и жители округа
Поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается остается в наших сердцах, вдохновляет всех нас своим неоспоримым Величием и святостью на жизнь и созидание во благо России.


Подвиг, совершенный вами, всегда был и будет примером патриотизма, величия, мужества и силы духа. Низкий поклон всем ветеранам за жизнь и за мир, которые вы нам подарили! От души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия!

... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Дорогие нижегородцы!

День Победы - удивительный праздник. 9 Мая навсегда останется для всех нас символом Доблести, Мужества и Отваги. Это наше общее прошлое, ключевая дата, объединяющая всех благодарных потомков воинов-освободителей и тружеников тыла.


Моя история Дня Победы связана с блокадным Ленинградом. И для меня очень важно, что именно в Нижегородской области, в Шатках, расположен мемориал Тани Савичевой, чей дневник стал одним из символов страшной войны. Это связь регионов и поколений, которую никогда не разорвет время.


Горьковская область внесла огромный вклад в дело Победы. Отсюда на фронт уходили тысячи солдат. Здесь под фашистскими бомбами ковали оружие Победы. В тяжелейших условиях на предприятиях внедрялись передовые конструкторские разработки, обеспечившие техническое превосходство над врагом.


Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Именно благодаря вам стала возможной Победа над самым страшным злом XX века – фашизмом. Наш долг – хранить память об этом и воспитывать подрастающее поколение в уважении к вашему Подвигу!

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая, в День Победы, пройдет торжественное шествие         «Бессмертный полк»

В день празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в России прошла беспрецедентная по своим масштабам акция «Бессмертный полк», объединившая в своих рядах миллионы россиян.


Наш город активно поддержал общероссийскую патриотическую акцию, и сотни кулебачан шли в едином строю с портретами своих родственников.


В 2018 году 9 мая, в День Победы, вновь пройдет торжественное шествие «Бессмертный полк», и мы приглашаем к участию в нем всех жителей и гостей округа. «Бессмертный полк» - патриотическая акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о тех, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Глеб Никитин: «Отзывчивость и внимание к жителям – наши основные служебные обязанности»

Глава Нижегородской области прокомментировал «новый стандарт деятельности госслужащих», заданный президентом Владимиром Путиным


Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал «новый стандарт деятельности государственных и муниципальных служащих», заданный президентом Владимиром Путиным на церемонии инаугурации 7 мая.


«Я хочу обратиться к представителям всех органов власти региона: отзывчивость, открытость, внимание к интересам жителей, о которых говорил президент – это важнейшая часть наших служебных обязанностей. Недопустимо пренебрегать этими принципами», – заявил глава Нижегородской области после церемонии.


Глеб Никитин напомнил, что в Нижегородской области уже есть готовые решения в сфере кадровой политики, которые правительство региона намерено реализовать в ближайшее время.

... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Положение о проведении  фотоконкурса

1. Окружной фотоконкурс проводится МБУК ЦБС г.о.г. Кулебаки городской библиотекой №4.
2. Основной целью конкурса является привлечение внимания жителей округа к книге, чтению; дает возможность напомнить современному обществу о ценности книги. Конкурс должен активизировать мало читающее население нестандартным подходом.
3. Условия и сроки проведения конкурса:
3.1. Конкурс проводится в один этап:
— окружной этап — с 4 мая по 31 мая 2018 г.
— работа жюри конкурса — 1 июня 2018 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Для паломников намерены строить дороги и гостиницы 

Такие данные были озвучены 4 мая на заседании попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей с участием полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. 


По мнению главы региона Глеба Никитина, Дивеево имеет все шансы стать центром паломнического туризма в Нижегородской области, однако, прежде необходимо решить целый ряд задач. Среди приоритетных направлений Глеб Никитин назвал: развитие транспортной инфраструктуры, совершенствование дорожно-транспортной сети и строительство гостиничных комплексов. Прежде всего, как отметил врио губернатора, необходимо организовать комфортное автобусное сообщение между Арзамасом, Нижним Новгородом и Дивеевом с развитием автостанций. Далее в планах попечительского совета - строительство юго-восточного обхода Дивеева и рассмотрение проекта строительства обхода Арзамаса. 

... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая 2018 г.

1. Церемония возложения гирлянды Славы и венков к Вечному огню и Стене героев - 13.30, пл. Победы.
2. Траурный митинг на Братских воинских могилах «Памяти живая нить» и церковная панихида - 14.00, старое кладбище.
3. Митинг памяти у памятного знака защитникам Отечества -14.50, новое кладбище.
4. Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» - 18.00, пл. Победы.
5. Автопробег «Помним! Чтим! Гордимся!» - 18.00, старт с пл. Победы.

9 мая 2018 г.

1. Церемония возложения венков и цветов к мемориалу в память о погибших воинах на ул.Восстания (напротив ПАО «Русполимет») -10.30, мемориал погибшим воинам.
2. Праздничное шествие, патриотическая акция «Бессмертный полк» - 10.15, построение - ПАО «Русполимет».
3. Праздничный митинг «Вечная слава героям-солдатам» - 11.00, пл. Победы.
4. Концертная программа «Песни великой Победы». Работает полевая кухня «Солдатская каша» - 12.00, пл. Победы.
5. Концертная программа «Майским салютом расцвел небосклон», дискотека - 18.00-23.00,       пл. Ленина.
6. Праздничный фейерверк - 22.00, пл. Ленина.

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)