Главная » 2018 » Май » 16

«Особенности регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства и постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018»


С 25 мая по 25 июля 2018 года на основании Указа Президента Российской Федерации «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» №202 от 09.05.2017 года - граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением больниц, гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз и иных мест временного пребывания и размещения), не являющихся их местом жительства, или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны не позднее трёх дней со дня прибытия обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации (отделение по вопросам миграции МО МВД России «Кулебакский») для регистрации по месту пребывания или по месту жительства с заявлением, составленным по установленной форме, и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации. 

... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Максим Орешкин и Глеб Никитин презентовали программу восстановления улицы Ильинская

Концепция позволит создать территорию повышенной экономической активности, сохранить и воссоздать историческую застройку на улице Ильинская


16 мая и.о. министра экономического развития РФ Максим Орешкин провел выездное совещание в Нижнем Новгороде. Вместе с главой Нижегородской области Глебом Никитиным, Максим Орешкин посетил объекты культурного наследия регионального значения - «Усадьба купца Д.В.Сироткина», «Дом купца А.С.Чеснокова», «Дом дворянки Т.А.Войткевич и купца Г.В.Пачкунова» и «Музей детства А.М.Горького «Домик В.В.Каширина», а затем провел совещание на кафедре ЮНЕСКО Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) по вопросу разработки Концепции по сохранению и развитию исторических центров городов России и пилотного проекта на примере улицы Ильинской.

... Читать дальше »

Просмотров: 1045 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Внимание лицензиатам! 

С 1 июня 2018 года министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, переходит на предоставление государственной услуги «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции» в электронном виде, в связи с этим, подавать заявление и прилагаемые к нему документы необходимо через портал лицензирования розничной продажи алкогольной продукции (http://license-nnov.ru/) или многофункциональный центр.

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

8 Мая на площадке детского сада № 29 «Светлячок» с самого утра звучала музыка военных лет. Царила праздничная обстановка. 


Каждый год, в канун праздника Великой Победы, в стране проходит акция «Георгиевская лента». В знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на полях сражений, мы одеваем эти маленькие ленты. И прикрепив их на свою одежду, говорим: «Я помню, я горжусь!»


Члены партии «Единая Россия» первичного отделения «ул. Гоголя», секретарь Галина Семенова, не остались в стороне. Активисты провели в микрорайоне «Заречье» акцию, всем прохожим прикрепляли георгиевские ленточки. 

... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

В Кулебаках при поддержке местных единороссов состоялась легкоатлетическая эстафета «Кубок Победы».

На протяжении семи лет не спадает интерес горожан к одному из главных спортивных праздников - легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. - «Кубок Победы», который организован по инициативе местного отделения партии «Единая Россия».

 
7 мая площадь Победы стала стартом для женских и мужских команд, выставленных предприятиями, организациями и учебными заведениями округа. Всего в эстафете приняли участие 11 команд. Этапы эстафеты расположились на улицах Бутова, Восстания, Воровского.

 

Соревнования проходили без деления на возрастные группы, вместе бежали и школьники, и взрослые спортсмены. 

... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Более ста тысяч георгиевских лент раздали активисты «Единой России» по всему региону. 

Традиционно накануне Дня Победы региональное отделение Партии «Единая Россия» провело во всех районах Нижегородской области патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

 

Волонтеры не только вручали прохожим георгиевские ленточки, но и рассказывали об истории возникновения и значении этого символа Победы, поясняли, как ее следует носить. Всего во время акции георгиевскую ленту от активистов «Единой России» получили более 100 тысяч жителей. 


По словам Секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Государственной Думы Дениса Москвина, важно, чтобы в рамках этой акции символ Победы могли получить жители всей районов Нижегородской области. 


«Георгиевская ленточка является связующей нитью для всех нас, без этого символа трудно представить историю нашей страны. На мой взгляд, патриотизм – это, прежде всего, связь поколений, память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся.

... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Начальник сектора архива администрации округа Л.М. Назарова награждена Благодарностью Губернатора области.

11 мая 2018 года в Нижегородском государственном академическом театре драмы им.М.Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной архивной службы России и Нижегородской области. 


Много слов благодарности сотрудникам государственных и муниципальных архивов прозвучало в этот знаменательный день, особый почет - ветеранам, всем архивистам, кто отдает свои силы и энергию сохранению историко-документального наследия. Наиболее заслуженным архивистам области вручены государственные и региональные награды.

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)