Главная » 2016 » Сентябрь » 19

Городской округ город Кулебаки в 2016 году  получит 
меры государственной  поддержки малого бизнеса

 

Уважаемые кулебачане!


Рады сообщить, что  городской округ город Кулебаки стал одним из 14 муниципальных образований, которые стали победителями в областном конкурсе на софинансирование муниципальных  программ, ориентированных на поддержку предпринимательства. Нашему округу будет оказала финансовая поддержка из областного и федерального бюджетов в размере 3,5 млн. руб., которая будет направлена на реализацию эффективных, социально-значимых бизнес-проектов, в том числе стартапов (новых бизнес-идей).

... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: DruBlackov | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Многие ценности мы черпаем из книг. Часто бывает так, что прочитанные издания «скучают и тихо стареют» на полках домашних книжных собраний. А ведь многим из них можно подарить вторую жизнь. На День села Мурзицкая сельская библиотека организовала фримаркет «Книга ищет друзей».

... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: DruBlackov | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

В прекрасный теплый день сентября в селе Мурзицы состоялся большой праздник - День села. Праздничная программа была насыщенной и включала в себя игры, конкурсы и забавы для детей, концертную программу с яркими музыкальными номерами и зажигательными танцами, работу развлекательных площадок и выставок, аттракционы, дискотеку – все, что только нужно для чудесного настроения. Но обо всем по порядку…

... Читать дальше »

Просмотров: 1531 | Добавил: DruBlackov | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

В преддверии очередного IX Всероссийского съезда судей, который пройдет в декабре 2016 года, рассматривается реализация конституционных принципов самостоятельности органов судебной власти и независимости судей в их развитии на современном этапе судебной реформы.


Конституция РФ в статьях 10 и 120 закрепила основополагающие принципы организации и деятельности судебной власти, среди которых важнейшими являются принципы самостоятельности органов судебной власти и независимости судей.


Распоряжением Правительства от 20 сентября 2012 г. № 1735-р была утверждена Концепция Федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы". Целями Программы являются повышение качества осуществления правосудия, а также совершенствование судебной защиты прав и законных интересов граждан и организаций.
Фактически с момента своего образования и по настоящее время российская судебная система находится в состоянии постоянного реформирования.

... Читать дальше »

Просмотров: 1869 | Добавил: DruBlackov | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Более 3 миллионов рублей было выделено из фонда поддержки территорий  учреждениям образования и культуры Нижегородской области 

Соответствующие распоряжения подписал губернатор Нижегородской области


На основании обращений депутатов Законодательного собрания глава Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. 


«Когда из фонда поддержки территорий выделяются средства на новые двери или окна в школах, больницах, то многим может показаться, что это мелочь. Действительно, на фоне огромных инфраструктурных проектов, которые мы сегодня реализуем – метро, футбольный стадион к чемпионату мира, автодорожный обход – это выглядит скромно. Но именно из таких, бытовых, вещей, в первую очередь, у каждого из нас складывается ощущение собственного благополучия, – заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.   – И именно из таких малых дел вырастает ощущение комфортной среды, в которой мы живем».


В числе других  150 тысяч рублей было выделено администрации городского округа город Кулебаки на ремонт кровли здания детско-юношеского центра.

... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: DruBlackov | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены сервисы по управлению пенсионными накоплениями

 

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены сервисы по управлению пенсионными накоплениями. Теперь гражданам, имеющим квалифицированную электронную подпись, дистанционно доступны все возможные варианты распоряжения пенсионными накоплениями, включая отказ от их формирования в пользу страховой пенсии.

 

Электронное заявление можно подать на переход из ПФР в НПФ, возвращение из НПФ обратно в ПФР, переход из одного НПФ в другой НПФ. Также дистанционно можно сменить управляющую компанию или инвестпортфель управляющей компании, если страховщиком гражданина является ПФР.

... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: DruBlackov | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (1)