Главная » 2017 » Май » 30

Сотрудники ФОКа «Темп» стали первыми среди  предприятий и организаций,  протестировав себя в нескольких испытаниях  комплекса ГТО.

... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Акция «Ровесники городу»


В этом году городу Кулебаки исполняется 85 лет. Союз пионерских и детских организаций «Родник», городской Совет старшеклассников «Ровесник» при поддержки Управления социальной защиты населения Детско-юношеский центр стали организаторами акции «Ровесники городу». В акции приняли участие представители детских общественных объединений и Советов старшеклассников из образовательных организаций города. В ходе подготовки акции инициативной группой ребят был разработан комплект поздравительных открыток «С Днем Победы!» и «С Днем рождения, любимый город!». Во время посещения ребятами жителей города, которым в этом году, как и Кулебакам, исполняется 85 лет (таких людей чуть более 100 человек) были вручены поздравительные открытки «С Днем Победы!» и сладкие подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Спортивный бассейн ФОКа «Темп» радушно и тепло принимал гостей из соседних городов - здесь состоялись ставшие уже традиционными областные соревнования по плаванию, в которых на этот раз приняли участие более 120 юных спортсменов. Мальчишки и девчонки из Кулебак,  Арзамаса, Выксы, др. приехали побороться за призовые места, грамоты и медали. ФОК «Темп» представлял  65 пловцов под руководством тренеров – преподавателей М.Г. Коженковой и А.И. Глуховой, Э.А. Барановой и А.А. Дружинина. 

... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Губернатор Валерий Шанцев представил отчет перед депутатами ЗакСобрания о работе правительства региона


Итоги развития Нижегородской области в 2016 году и перспективы на 2017-й озвучил в своем традиционном годовом отчете губернатор Валерий Шанцев, выступая 25 мая перед депутатами областного Законодательного Собрания. Судя по цифрам, прошлый год был удачным для промышленности – заводы отгрузили потребителям продукции на 1 трлн 200 млрд рублей. Эксперты подчеркивают, что область получила за год 14 млрд рублей федеральных дотаций, в том числе, на реализацию инфраструктурных проектов –строительства второго волжского моста и подготовку к чемпионату мира по футболу. Однако важнейшим направлением работы областного правительства остаётся социальная поддержка нижегородцев, на которую направляется 69% доходов региона: растет число пособий, реализуются проекты поддержки многодетных семей, инвалидов и пожилых.


В многодетной семье Мальцевых растут восемь детей, трое из них – приемные. Эта семья одна из многих, которые получают поддержку. Отец –  строитель-отделочник. Мама – учитель русского языка и литературы.

... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Сюрпризы погоды не должны заставать жилищную сферу врасплох. По поручению главы области, к следующему отопительному сезону региональным министерством энергетики и ЖКХ будет разработан детальный регламент по пуску тепла в дома жителей области. Должны уйти в прошлое ситуации, когда ответственные лица сидят и ждут пять дней средней температуры воздуха ниже +8 градусов, чтобы начать шевелиться и пускать тепло в дома. А в это время жители мерзнут в своих квартирах. О новациях в системе ЖКХ было заявлено на заседании Правительства области, где подводились итоги прошедшего отопительного сезона. 


- Обошлось без крупных аварий, а число технологических нарушений на теплосетях даже снизилось на 5%, – заявил, выступая с докладом об итогах отопительного сезона на заседании областного Правительства, министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков. Однако он тут же признал, что и без жалоб жителей не обошлось. 

... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Кто такой успешный человек? Это человек, который занял  значимое место в обществе. Для того, чтобы достичь высот в какой-либо сфере деятельности, нужно самостоятельно уметь определить ближнюю и дальнюю перспективу, наметить план действий, осуществить его и оценить, проанализировать что удалось, и что нет. Такие люди обладают проектным типом мышления. Вот такие творческие, умненькие ребята пришли на защиту творческих проектных работ, который проходил  в Центре детского технического творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)