Главная » Архив новостей

«Благодаря общению с ветеранами, мы получаем опыт личного переживания событий Великой Отечественной войны», - Глеб Никитин 

8 мая 2018 года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки на приеме от имени Правительства Нижегородской области глава региона Глеб Никитин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, воины-интернационалисты, участники локальных боевых конфликтов, участники боевых действий в Чечне. 

 «Великая Отечественная война – важнейшая часть нашей национальной культуры», - отметил глава региона, обращаясь к ветеранам. «Память о войне и Победе – это часть нашей общей души. Благодаря общению с ветеранами, мы получаем опыт непосредственного личного переживания тех событий. За счет этого общения мы все воспринимаем советского солдата с фотографий как современника и  однополчанина, которого нельзя предать и забыть. Мы должны защищать этот образ, и передать память о тех годах своим детям. Горьковчане сделали огромный вклад в общее дело Победы. Спасибо вам за ваш подвиг на фронте и труд в тылу», - подчеркнул глава региона. 

... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Дорогие земляки!

9 Мая - самый душевный и светлый праздник для миллионов российских семей. Это день безграничной радости и гордости за воинов-освободителей и день памяти о тех, кто не вернулся с фронта, отдавая жизнь за свободу будущих поколений. Этот праздник наполняет наши сердца гордостью за мужество и стойкость советского народа, проявленные в годы войны.


Праздник Победы - символ доблести и героизма солдат и офицеров на полях сражений, это самоотверженный труд рабочих и колхозников, которые под лозунгом: «Всё для фронта! Всё для Победы!» обеспечивали войска всем необходимым для ведения боевых действий.


Важно, чтобы привычка не помешала нам с течением времени продолжать воспринимать праздник Победы во всём его величии, чтобы мы могли чувствовать его всей своей душой.

... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и жители округа
Поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается остается в наших сердцах, вдохновляет всех нас своим неоспоримым Величием и святостью на жизнь и созидание во благо России.


Подвиг, совершенный вами, всегда был и будет примером патриотизма, величия, мужества и силы духа. Низкий поклон всем ветеранам за жизнь и за мир, которые вы нам подарили! От души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия!

... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Дорогие нижегородцы!

День Победы - удивительный праздник. 9 Мая навсегда останется для всех нас символом Доблести, Мужества и Отваги. Это наше общее прошлое, ключевая дата, объединяющая всех благодарных потомков воинов-освободителей и тружеников тыла.


Моя история Дня Победы связана с блокадным Ленинградом. И для меня очень важно, что именно в Нижегородской области, в Шатках, расположен мемориал Тани Савичевой, чей дневник стал одним из символов страшной войны. Это связь регионов и поколений, которую никогда не разорвет время.


Горьковская область внесла огромный вклад в дело Победы. Отсюда на фронт уходили тысячи солдат. Здесь под фашистскими бомбами ковали оружие Победы. В тяжелейших условиях на предприятиях внедрялись передовые конструкторские разработки, обеспечившие техническое превосходство над врагом.


Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Именно благодаря вам стала возможной Победа над самым страшным злом XX века – фашизмом. Наш долг – хранить память об этом и воспитывать подрастающее поколение в уважении к вашему Подвигу!

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая, в День Победы, пройдет торжественное шествие         «Бессмертный полк»

В день празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в России прошла беспрецедентная по своим масштабам акция «Бессмертный полк», объединившая в своих рядах миллионы россиян.


Наш город активно поддержал общероссийскую патриотическую акцию, и сотни кулебачан шли в едином строю с портретами своих родственников.


В 2018 году 9 мая, в День Победы, вновь пройдет торжественное шествие «Бессмертный полк», и мы приглашаем к участию в нем всех жителей и гостей округа. «Бессмертный полк» - патриотическая акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о тех, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Глеб Никитин: «Отзывчивость и внимание к жителям – наши основные служебные обязанности»

Глава Нижегородской области прокомментировал «новый стандарт деятельности госслужащих», заданный президентом Владимиром Путиным


Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал «новый стандарт деятельности государственных и муниципальных служащих», заданный президентом Владимиром Путиным на церемонии инаугурации 7 мая.


«Я хочу обратиться к представителям всех органов власти региона: отзывчивость, открытость, внимание к интересам жителей, о которых говорил президент – это важнейшая часть наших служебных обязанностей. Недопустимо пренебрегать этими принципами», – заявил глава Нижегородской области после церемонии.


Глеб Никитин напомнил, что в Нижегородской области уже есть готовые решения в сфере кадровой политики, которые правительство региона намерено реализовать в ближайшее время.

... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Положение о проведении  фотоконкурса

1. Окружной фотоконкурс проводится МБУК ЦБС г.о.г. Кулебаки городской библиотекой №4.
2. Основной целью конкурса является привлечение внимания жителей округа к книге, чтению; дает возможность напомнить современному обществу о ценности книги. Конкурс должен активизировать мало читающее население нестандартным подходом.
3. Условия и сроки проведения конкурса:
3.1. Конкурс проводится в один этап:
— окружной этап — с 4 мая по 31 мая 2018 г.
— работа жюри конкурса — 1 июня 2018 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Для паломников намерены строить дороги и гостиницы 

Такие данные были озвучены 4 мая на заседании попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей с участием полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. 


По мнению главы региона Глеба Никитина, Дивеево имеет все шансы стать центром паломнического туризма в Нижегородской области, однако, прежде необходимо решить целый ряд задач. Среди приоритетных направлений Глеб Никитин назвал: развитие транспортной инфраструктуры, совершенствование дорожно-транспортной сети и строительство гостиничных комплексов. Прежде всего, как отметил врио губернатора, необходимо организовать комфортное автобусное сообщение между Арзамасом, Нижним Новгородом и Дивеевом с развитием автостанций. Далее в планах попечительского совета - строительство юго-восточного обхода Дивеева и рассмотрение проекта строительства обхода Арзамаса. 

... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая 2018 г.

1. Церемония возложения гирлянды Славы и венков к Вечному огню и Стене героев - 13.30, пл. Победы.
2. Траурный митинг на Братских воинских могилах «Памяти живая нить» и церковная панихида - 14.00, старое кладбище.
3. Митинг памяти у памятного знака защитникам Отечества -14.50, новое кладбище.
4. Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» - 18.00, пл. Победы.
5. Автопробег «Помним! Чтим! Гордимся!» - 18.00, старт с пл. Победы.

9 мая 2018 г.

1. Церемония возложения венков и цветов к мемориалу в память о погибших воинах на ул.Восстания (напротив ПАО «Русполимет») -10.30, мемориал погибшим воинам.
2. Праздничное шествие, патриотическая акция «Бессмертный полк» - 10.15, построение - ПАО «Русполимет».
3. Праздничный митинг «Вечная слава героям-солдатам» - 11.00, пл. Победы.
4. Концертная программа «Песни великой Победы». Работает полевая кухня «Солдатская каша» - 12.00, пл. Победы.
5. Концертная программа «Майским салютом расцвел небосклон», дискотека - 18.00-23.00,       пл. Ленина.
6. Праздничный фейерверк - 22.00, пл. Ленина.

... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Правительство Нижегородской области озвучило три главных вектора Стратегии региона до 2035 года. Ими названы человеческий капитал, экономическое развитие, а также пространственное развитие и природные ресурсы. О разработке Стратегии 25 апреля рассказал президенту России врио губернатора Глеб Никитин, а 3 мая глава региона получил документ из рук экспертов.


Разработка велась в течение полугода при участии 500 специалистов, объединенных в 18 отраслевых групп. Среди привлеченных экспертов – представители бизнеса, общественных организаций, научных кругов, органов власти и вузов. Проведена масштабная аналитическая работа с учетом ситуации в области и опыта других регионов.


Опираемся на сильные стороны


Как поясняет министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков, под развитием человеческого капитала понимается не только рост материального благосостояния, но и создание условий для повышения уровня жизни. В развитии экономики акцент сделан на разнообразии возможностей. Регион должен стать лидером атомной промышленности, научным кластером, территорией развитого сельского хозяйства, туристическим центром. Важно, что разные отрасли будут взаимоувязаны. Например, атомная промышленность способна работать на будущее энергетики, оборонки и медицины.

... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 741 742 743 744 745 ... 889 890 »