Главная » Архив новостей

Стало доброй традицией в преддверии Дня молодежи проводить для подростков и молодежи округа цикл мероприятий в рамках ежегодной «Молодежной недели». Приятно, что с каждым годом, все с большим удовольствием наша молодежь принимает в них участие, активно поддерживая организаторов. Но обо всем по порядку. 

 

«Кубок с.Мурзицы»

В с.Мурзицы. на школьном стадионе прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню молодежи. В нем приняли участие 7 команд: "Мурзицы", "Волна" (Велетьма), городские команды - "Хлебозавод", "ШОК", "Португалия", "ФОК-УО" и "Импульс". Игры проходили по круговой системе в группах. По итогам группового этапа в матче за 3 место играли «Хлебозавод» и «Импульс». Матч завершился со счетом 5:0 в пользу «Импульса» - игроки команды завоевали бронзовые медали. В финале играли хозяева площадки «Мурзицы» против команды «ФОК-УО». Игра завершилась убедительной победой «Мурзиц» со счетом 4:0. Команды-призеры награждены медалями, грамотами, а чемпионы - большим переходящим кубком, который до следующего года остается в с.Мурзицы. За организацию и проведение турнира благодарим директора Мурзицкой школы Н.С. Золотухину (за приобретение новых футбольных ворот с сетками) и главного судью соревнований Е.В. Серова.

... Читать дальше »

Просмотров: 1089 | Добавил: DruBlackov | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (0)

Заместитель Губернатора Нижегородской области
Александр Байер проведет личный прием граждан

Записаться на прием можно до 19 июля 2016 года

 

26 июля 2016 года с 14:00 Приемная граждан Губернатора и Правительства  Нижегородской области проведет прием жителей города и области. На вопросы нижегородцев ответит заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Александр Байер, координирующий вопросы:


- осуществления государственного управления и регулирования в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства;

... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: DruBlackov | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (0)

Верьте, люди, в чудеса!..
Могу вас заверить: они сбываются! Да-да. Просто нужно очень верить!
Мы вот вместе с читателями Шилокшанской сельской библиотеки верили. Очень верили!..


А начались наши чудеса как-то неожиданно после поездки нашего клуба местных поэтов «Пятница» в Нижегородскую областную организацию Союза писателей (и это тоже одно из чудес!). Там мы познакомились  с одним из членов литературного объединения «Арина» Евгенией Ореховой, которая впоследствии и предложила нашей библиотеке принять участие в оффлайн-проекте нижегородской газеты «Селёдка» (очень интересная газета, пишет о культурной жизни!). А проект их заключается в следующем: редакция газеты в своём кафе «Селёдка и кофе» время от времени устраивает благотворительные аукционы, предлагая покупателям интересные лоты – раритетные вещи, найденные на блошиных рынках страны, и на все вырученные средства закупает книги для сельских библиотек области. Но… «Закупают книги» – звучит банально. 


А они…

... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: DruBlackov | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

В соответствии со ст. 11 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» за государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина, размер которой установлен ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.


Государственная пошлина за государственную регистрацию прав для физических лиц составляет 2000 рублей.


Необходимо отметить, что ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав освобождаются физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.

... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: DruBlackov | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

Подрядчики планируют до конца 2016 года выполнить работы по устройству более 15 км линий наружного освещения на региональных дорогах.


По данным Главного управления автомобильных дорог, приоритет отдается освещению участков автодорог, проходящих по населенным пунктам в районах Нижегородской области 
 
«Одним из основных мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и уменьшение аварийности на пешеходных переходах является устройство линий наружного освещения на автодорогах,  в первую очередь, проходящих по населенным пунктам», - подчеркнул директор ГУАД Евгений Васильев.

... Читать дальше »

Просмотров: 1050 | Добавил: DruBlackov | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

Гражданин обратился с вопросом: «Был сильный ушиб колена, записался на прием к хирургу по полису ОМС в платной клинике. Врач осмотрел меня и направил на рентген-снимок в ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ». Там в бесплатном исследовании по направлению врача-хирурга из частного центра мне отказали, сказав, что за рентген-снимок нужно заплатить через кассу. Почему мне не сделали рентген-исследование бесплатно по полису ОМС, ведь в платной клинике я принялся бесплатно?


Ответ:
Дана консультация, что в соответствии с ПГГ бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи на 2016 год, объем диагностических и лечебных мероприятий для каждого конкретного пациента определяется лечащим врачом в соответствии с порядками и Стандартами оказания медицинской помощи, при этом все консультации и диагностические исследования должны быть выполнены бесплатно.

... Читать дальше »

Просмотров: 1132 | Добавил: DruBlackov | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно мы отмечаем этот праздник, объединяющий школьников, студентов, рабочих, служащих, жителей городов и сел, всех тех, кого мы называем одним словом – молодежь.


Молодость – чудесная пора. Это время мечтаний, надежд и смелых экспериментов, поиска своего пути в жизни, честолюбивых планов и прогрессивных идей, а главное – время, когда все кажется возможным. 

... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: DruBlackov | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

В начале июня в стенах нашего колледжа прошла студенческая научно-практическая конференция «Первые шаги в науке» среди студентов 1 курса, на которой были подведены итоги научно-исследовательской и проектной работы студентов за учебный год.

 

Студенты  приняли активное участие в работе конференции и представили интересные и содержательные исследовательские работы: «Чернобыльская авария» - докладчик – Валерия Донскова, (руководитель Н.Г. Воробьева), «Подростки и социальные сети»  (Диплом за 1 место) – Никита Митьков (О.С. Климова), «Тема малой Родины в творчестве поэта-земляка В.Ф. Чернова» (Диплом за 2 место) - Влад Васяев (А.И. Быкова), «Сложные проценты» - Наталья Садкова (Е.В. Ушакова), «Кулебачане в ВОВ»  (Диплом за 3 место) – Кирилл Свешников (Т.В. Вдовина), «Влияние накипи на энергетические и денежные затраты» (Диплом за 1 место) – Алексей Князев (И.И. Матюгина, Н.В. Н.В. Рыжевская), «Характеристика экономико-географического положения Египта» (Диплом за 3 место) - Дарья Хулап (Л.П. Гусева). «Праздники в Великобритании и США» - Антонина Мочалова, Ирина Фомичева (Л.В. Бубнова), «Путешествие по Лондону» - Наталья Дукуп (Е.Н. Петросян), «Пищевые добавки в нашей жизни»  (Диплом за 2 место) - Марина Орлова (Н.В. Дормидонтова), «Эффективное поведение на рынке труда» - Лев Блатов (Е.В. Баркина), «Синтаксические особенности рассказа В.Ф.Тендрякова «Хлеб для собаки» - Анастасия Кошелева (Т.Г. Хомякова).

... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: DruBlackov | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

В День России городские библиотеки ЦБС провели поэтическую акцию «О России с любовью». Все желающие могли прочитать любимые стихотворения о Родине, России, Кулебаках. В ходе акции прозвучали произведения Э. Асадова, К. Симонова, М. Джалиля, С. Есенина, Р. Казаковой, И. Северянина, В. Чернова, Т. Приезжевой и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

В этом году Дворец культуры им. Дубровских подготовил  целую программу праздничных мероприятий, посвященных Дню России. Начались они в парке, на островке  детской театрализованно-игровой программой «Я люблю тебя, Родина светлая». В ней приняли участие более 60 детей, которые узнавали много нового  о своей стране,  её истории. В конце игровой программы состоялся конкурс рисунков на асфальте "Моя малая родина". Все юные участники были награждены сладкими призами.

Затем наши маленькие кулебачане могли с помощью аква-грима и руководителя студии «Кладовая чудес» Ирины Ежковой бесплатно на своих щечки получить изображение российского флага и узора, выполненного в цветах триколора.

... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 885 886 887 888 889 890 »