Главная » 2017 » Февраль » 20

Уважаемые кулебачане и гости нашего города!


Приглашаем вас на торжественный вечер «Слава героям! Слава России! Слава тебе, наш солдат!», посвященный Дню защитника Отечества, который состоится 22 февраля 2017 года в 16.00 во Дворце культуры им. Дубровских.

 


26 февраля 2017 года с 12.00 (пл. Ленина) приглашаем вас на мероприятия, посвященные Народному празднику Масленица.


Для вас:
- Игровая театрализованная программа для детей «Как на Масленой неделе»;
- Концертная программа «Гуляй, душа Масленица»;
- Театрализованное представление «Кулебакские затеи на Масленичной неделе»;


Работает праздничная торговля.

... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Говорят, что смех продлевает жизнь. Если это правда, то книги, подобранные  сотрудниками Центральной библиотеки для наших молодых читателей,  увеличат ее на десятилетие, как минимум. Они вызывают просто гомерический хохот.


Эти произведения  абсолютно разные по жанрам, в них непохожие герои, но каждая книга читается легко, весело и буквально за один вечер.


Побольше бы таких книг — и мир точно стал бы добрее и ярче.


Приглашаем всех желающих поучаствовать  в  литературном соревновании «Такая веселая классика». 


Чтение каждого большого произведения принесет в вашу литературную копилку 5 баллов, чтение 1 рассказа – 1 балл, ответ на каждый дополнительный вопрос – 1 балл.

... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

22 февраля 2017 года с 10.00 до 12.00 час. управление государственной службы занятости населения, центры занятости населения районов и городов Нижегородской области проводят прямую телефонную линию «Партнер» для работодателей и граждан, ищущих работу, на тему: «Использование информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий Нижегородской области» для наполнения портала «Работа в России» и исполнения работодателями законодательства о занятости».


Ждем Ваших звонков по телефонам: (831) 421-42-51 телефоны районных отделов центров занятости населения размещены на Интернет - сайте государственной службы занятости населения Нижегородской области (www.czn.nnov.ru).

Просмотров: 632 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

11-12 февраля  на Бору состоялись V Межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти воинов, погибших во время боевых действий в Афганистане и других горячих точках «Сила России». В состязаниях приняли участие более 250 борцов из Кулебак, Ярославля, Рыбинска, Гусь-Хрустального, Твери, Ульяновска, Нижнего Новгорода, др.

... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

День памяти юного героя-антифашиста «Достойные славы» проведен сотрудниками городской библиотеки №4 для учащихся лицея №3.


Этот памятный день - 8 февраля День юного героя-антифашиста -  отмечается с 1964 г. в честь погибших участников антифашистских демонстраций — французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963), советских молодогвардейцев(1943) Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных в этот день нацистам. Особое внимание, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной(1941-1945). 

... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

"Мое творчество известно всем, моя жизнь не касается никого", - говорила Орлова. Но это было совсем не так. В Советском Союзе имя Любови Петровны Орловой не сходило с уст: обсуждали лицо, походку, прическу, многочисленные пластические операции и наряды. Личная жизнь актрисы тоже оказалась на виду. Даже сегодня, спустя 115 лет со дня ее рождения, она остается Актрисой с большой буквы. 

... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

На территории городского округа г. Кулебаки в период с 06 по 13 февраля 2017 года в МО МВД России «Кулебакский» поступило 93 заявлений и сообщений, возбужденно 6 уголовных дел, из них раскрыто 1.


За прошедший период зарегистрировано 4 кражи чужого имущества.


За мелкое хулиганство задержано 2 человека. На дорогах городского округа города Кулебаки произошло 12 ДТП с механическими повреждениями. За нарушение ПДД – 255 человека. В состоянии алкогольного опьянения задержано 7 водителей.


Е.В. Рыжевская, специалист по связи СМИ МО МВД России «Кулебакский».

Просмотров: 584 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» обращаются к жителям города с просьбой быть внимательными при осуществлении безналичных денежных переводов.


Полицейские рекомендуют гражданам не перечислять денежные средства на незнакомые банковские счета или номера сотовых телефонов и, в целях личной безопасности, придерживаться следующих правил:
- Никому и никогда не сообщайте ПИН-код карты. Хранить его лучше отдельно от банковской карты, постараться запомнить его наизусть;
- Не передавайте карту другим лицам.
- В случае утери или кражи карты необходимо незамедлительно сообщить в банк и заблокировать ее.


По любым возникшим вопросам необходимо звонить по телефону банка, указанного на карте.

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Услугами SMS-информирования о наложенных штрафах за нарушение ПДД пользуется все большее число россиян


Штраф является самой распространенной административной санкцией. В настоящее время основным способом уведомления граждан о наложенных штрафах являются традиционные почтовые отправления. Вместе с тем, современные условия развития общества диктуют необходимость поиска и использования более эффективных способов передачи официальной информации гражданам. Так, например, в настоящее время водители могут проверять информацию о своих административных штрафах на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru). Кроме того, реализована возможность получения водителями информации о наложенных на них административных штрафах за нарушения ПДД с помощью SMS-информирования. Такой возможностью обладают зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг.

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

В Кулебаках задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого автомобиля


В отдел полиции МО МВД России «Кулебакский» поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный повредил два автомобиля, причинив материальный ущерб на общую сумму 120528 рублей.


В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее не судимый 26-летний мужчина. Также полицейскими было установлено, что преступление было совершено на почве личных неприязненных отношений.

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Решением Кулебакского городского суда удовлетворён иск горпрокурора о закрытии городского полигона ТБО


В связи с многочисленными нарушениями санитарного природоохранного и земельного законодательства (полигон размещён на землях лесного фонда), несоблюдением допустимого расстояния до военного аэродрома, Кулебакской городской прокуратурой был предъявлен иск об обязании администрации городского округа город Кулебаки и использующего его ООО «СКС-НН» прекратить деятельность по эксплуатации городского полигона ТБО. 


Решением городского суда от 21.12.2016 иск удовлетворён в полном объёме, для его исполнения предоставлен срок - 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу, то есть до 21.07.2017.

... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

В результате мер, принятых Кулебакской городской прокуратурой, авария на ЛЭП мощностью 380 вольт, возникшая в результате стихийного бедствия в г.Кулебаки ликвидирована. 


В Кулебакскую городскую прокуратуру поступила жалоба от жителей мкр.Западный о непринятии администрацией г.о.г. Кулебаки и Филиалом «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» мер по приведению в безопасное состояние кабеля ЛЭП мощностью 380 вольт, упавшего на землю в результате обрушения на него дерева. Данная линия гражданами была зацеплена за дерево и провисала на расстоянии около 3,5 метров над дорогой.

 
По результатам проверки горпрокурором внесено представление в администрацию округа об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, которое администрацией было отклонено.

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Проведенным Кулебакской городской прокуратурой обобщением и анализом состояния законности в сфере конституционных прав несовершеннолетних граждан в уголовном судопроизводстве установлено, что в 2016 году произошло снижение уровня преступности среди несовершеннолетних по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За указанный период на территории городского округа город Кулебаки зарегистрировано 12 (в АППГ – 36) преступлений, совершенных 6 несовершеннолетними (в АППГ- 19), что составляет 3,6 % (в АППГ – 10,1 %) от всего числа преступлений, зарегистрированных на территории округа. 


Преступления имущественного характера продолжают доминировать в общей структуре преступности лиц, не достигших 18 лет. В анализируемом периоде несовершеннолетними совершено 10 краж чужого имущества (в АППГ -34 кражи), 1 грабеж и 1 угон транспортного средства (в АППГ-0). Кражи с незаконным проникновением в жилое помещение не совершались (в АППГ-0).

... Читать дальше »

Просмотров: 1009 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

С 1 января 2017 года возможно применение наказания в виде принудительных работ


Приказом Минюста России от 29.12.2016 № 329 утверждены Правила внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы, в которых отбывают наказание осужденные к принудительным работам (далее – Правила).


Правилами определены порядок приема осужденных в исправительные центры (ИЦ); условия размещения и содержания осужденных; права и обязанности осужденных; распорядок дня ИЦ; порядок проведения личного приема осужденных сотрудниками ИЦ; порядок разрешения осужденным проживания со своими семьями, выходов и выездов за пределы ИЦ и предоставления отпусков; порядок трудоустройства осужденных, содержащихся в ИЦ; условия содержания осужденных, водворенных в помещение для нарушителей; примерный распорядок дня.

... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Кулебакской городской прокуратурой в суде поддержано ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу


Кулебакской городской прокуратурой в Кулебакском городском суде поддержано ходатайство следователя Выксунского межрайонного СО СУ СК РФ по Нижегородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.


По версии следствия, житель г. Кулебаки в январе 2017 находясь в публичном месте, в состоянии алкогольного опьянения, демонстрируя свое мнимое превосходство, а также пренебрежительное и неуважительное отношение к представителям власти, действуя в целях дискредитации  и воспрепятствования законной деятельности умышленно нанес сотруднику полиции несколько ударов по телу, причинив своими преступными действиями ему физическую боль.

... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Управление Роспотребнадзора ждет звонков от нижегородцев с информацией о фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой продукции

 

В рамках реализации постановлений Главного государственного санитарного врача РФ от 23.12.16 года № 195 и от 24.01.17 года № 7 «О приостановлении розничной спиртсодержащей непищевой продукции» Управлением Роспотребнадзора на 14 февраля проверено 686 торговых точек, арестовано более 4700 тысяч единиц продукции общим объемом 512л (лосьоны, тоники и др.). 


Напоминаем, что в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области организована работа «горячей линии» для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.


Управление просит жителей сообщать о фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции по телефонам «горячей линии» 436-78-90, 436-77-92.

... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: DruBlackov | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)