Главная » 2016 » Октябрь » 31

13,5 млн. рублей работодатель выплатил после вмешательства Кулебакской городской прокуратуры 


В октябре Кулебакской городской прокуратурой по анонимному обращению работника ОАО «КЗМК» проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда.


Проверкой установлено, что в ОАО «КЗМК» не выплачена заработная плата  за сентябрь 2016 года  в размере 13,5 млн. рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

В ресурсном центре ГБПОУ «Кулебакский металлургический колледж» 24 октября завершилось обучение очередной группы слушателей по программе курсовой подготовки «1С.Зарплата и управление персоналом». Около полутора месяцев слушатели курсов вникали в тонкости начисления заработной платы и кадрового учёта.


Преподаватель курсов Михалёва Елена Анатольевна является квалифицированным специалистом в этой области и уже много лет преподаёт на курсах по программам 1С.


Программа обучения называется «1С.Зарплата и управление персоналом (платформа 8.3, редакция 2,5)». Это программа массового назначения для комплексной автоматизации расчёта заработной платы и реализации кадровой политики предприятий и организаций. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ внесены существенные изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, которыми уточнена  статья 157 УК РФ - неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. 


В отличие от ранее действовавшей редакции статьи 157 УК РФ уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, после внесения изменений в закон, подлежат только те родители, которые были ранее подвергнуты административному наказанию за аналогичное деяние. Административное наказание за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей установлено новой статьей 5.35.1 КОАП РФ, введенной Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ.

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Кулебакский металлургический колледж приглашает на профессиональную переподготовку по профессии «Газорезчик».


Газорезчик - это рабочий, который проводит кислородную и воздушно-плазменную резку сложных деталей из различных сталей и цветных металлов и сплавов по разметке вручную с разделкой кромок под сварку, в том числе с применением специальных флюсов на переносных и стационарных машинах с фотоэлектронным и программным управлением по картам раскроя.


Для профессиональной переподготовки у слушателя должна уже быть какая-то профессия (любая) или записи в трудовой книжке.

... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Очередное преступление совершено мошенниками в отношении престарелой жительницы нашего города. Воспользовавшись доверчивостью 77-летней пострадавшей, 2 женщины прошли в ее квартиру, представившись работниками социальной службы. Далее, одна из них отвлекла внимание потерпевшей предложениями получить путевку и оформить компенсацию, а другая в это время, незаметно для хозяйки обследовала ее жилье. После ухода женщин, пенсионерка недосчиталась своих накоплений в сумме 70 тысяч рублей. 


По данному факту следственным органом ОМВД России по Кулебакскому району возбуждено уголовного дело, проводится расследование.

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

28  октября детская театральная студия «Мы» Дворца культуры имени Дубровских побывала в лицее №3. Хорошим подарком в преддверии осенних каникул  для первоклассников лицея стала сказка «Цветик – семицветик», которую исполнили участники студии, ученики 4 «А» класса этого же лицея.

... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

В связи с изменениями, внесенными в июле этого года в уголовное и административное законодательство РФ, административным правонарушением является хищение чужого имущества стоимостью не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты, при отсутствии квалифицирующих признаков таких преступлений (к примеру деяния, совершенного из помещения, группой лиц по предварительному сговору и пр.).
Вместе с тем, указанные требования закона в части стоимости похищенного имущества, применительно к хищению, совершенному открытым способом (грабеж), либо при совершении нападения с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения насилия (разбой) не применяются. 


В связи с особой дерзостью действий преступника при совершении грабежа, а также посягательства, в том числе, на здоровье человека при разбойном нападении, уголовное преследование за указанные деяния осуществляется независимо от размера причиненного виновным материального ущерба.

... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Экологическая безопасность – состояние защищенности природной среды и жизненно важных интересов человека от возможного негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, их последствий.


На основании Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» обеспечению экологической безопасности в обязательном порядке должны обучаться руководители и специалисты организации.


Кулебакский металлургический колледж с недавнего времени проводит обучение по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами».

... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Общественная организация ветеранов боевых действий городского округа город Кулебаки, отделение Всероссийской общественной организации ветеранов  «БОЕВОЕ БРАТСТВО» информирует Вас о том, что на территории Нижегородской области в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» реализуется программа «Жилье для российской семьи» (далее – Программа).


Программой предусмотрена возможность приобретения гражданами установленных категорий по цене 35 000 руб. за 1 кв.м, с использованием льготного ипотечного кредитования.


Принять участие в Программе имеют право граждане, в том числе ветераны боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтах.

... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Подать заявление на получение единовременной выплаты в размере 25000 рублей из средств материнского (семейного) капитала можно в электронном виде через «Личный кабинет гражданина»


Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, получившие право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовавшие всю сумму материнского капитала на основные направления. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.


Если семья уже получила сертификат, подать заявление на единовременную выплату можно в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.


Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области проведет Интернет-линию и горячую телефонную линию
с 23 по 29 ноября Интернет-линия
29 ноября с 10.00 до 12.00 «горячая» телефонная линия


С 23 по 29 ноября 2016 года Приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области проводит «горячую» Интернет-линию и 29 ноября с 10.00 до 12.00 «горячую» телефонную линию по теме: «Проблема теплоснабжения населения Нижегородской области».


Телефон «горячей линии»: 8 (831) 411-91-91.


«Горячая» Интернет-линия будет размещена на сайте Правительства Нижегородской области www.government-nnov.ru

 

Просмотров: 604 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

27 октября в МБОУ школе № 6 им. Героя РФ Морева И.А. прошла игра под названием «Советское кино глазами детей». В ней приняли участие 7 и 8 классы. Игра прошла в рамках школьного проекта «Волшебный мир Cinema». Игра получилась насыщенной и невероятно интересной, ведь команды инсценировали песни из советских фильмов, а также снимали трейлеры к советским фильмам. Ведущие провели викторину для болельщиков, и болельщики заработали дополнительные баллы в копилку своих команд. Последним конкурсом был капитанский конкурс. Мы рады, что смогли провести эту игру, так как детям необходимо творчески развиваться, мыслить нестандартно, креативно. Старший Вожатый Лодыгина Я.И. и актив Детского Общественного Объединения «Лидер» благодарят команды и классных руководителей за великолепную игру, и желают ребятам творческих успехов!

Просмотров: 621 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Приняты изменения в областной КоАП, направленные на привлечение к административной ответственности нарушителей тишины и покоя
Созданы правовые основания для заключения соглашения между Правительством области и МВД России


27 октября депутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.


Принятие законопроекта создаст правовые основания для заключения соглашения между Правительством Нижегородской области и МВД России о передаче части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных КоАП региона. В частности, речь идет о передаче полномочий по привлечению к административной ответственности нарушителей тишины и покоя граждан.


"Закон "О тишине и покое" принят и работает, сотрудники полиции выезжают по обращениям граждан, пресекают правонарушения. Но по данному составу они не имеют права составлять административные протоколы. Для этого необходимо подписать соглашение. При этом, в связи с требованиями Минюста России, до заключения соглашения необходимо определить региональные органы власти, которые будут наделены таким правом. Мы рассчитываем, что соглашение между региональным Правительством и МВД России по Нижегородской области может быть заключено в ближайшее время. Тогда региональный закон "О тишине и покое" начнет работать в полную силу", - заключил председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)